Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт7 октября 2008

Дамское сражение на столах Магнитки

Замечательная старинная игра под названием бильярд в России с каждым годом приобретает все новых и новых поклонников. Не стал исключением и Магнитогорск, в котором пять лет назад была создана федерация бильярдного спорта, и сейчас с успехом работает спортивная секция. А в минувшие выходные в бильярд-клубе «Евразия» состоялся первый турнир по спортивному бильярду среди женщин.

4640 просмотров
Дамское сражение на столах Магнитки
В наше время никого уже не удивишь ни женским боксом, ни футболом, или хоккеем. И вообще, почти все виды спорта, и особенно спортивных игр, подразделяются на мужские и женские. И это, наверное, правильно, потому что они имеют свои особенности. Но как рассказывает председатель городской федерации бильярдного спорта Павел Тумбасов, только на начальном этапе становления игроков заметна существенная разница между мужским и женским бильярдом. Мужчины, как правило, более агрессивны и склонны к авантюрному варианту игры, а женщины – действуют более продуманно, более взвешенно, хотя все-таки чуточку эмоциональнее.
Прелесть русского бильярда в его сложности, говорит известная бильярдистка Анастасия Луппова из Казани.
С этой точкой зрения вполне согласны и магнитогорские спортсменки, принявшие участие в первом женском турнире в клубе «Евразия». Может быть, основные их успехи еще впереди, но то, что от игры они получили удовольствие, было видно по их лицам.
По итогам соревнований шестеро лучших девушек-бильярдисток получили призы от одного из ювелирных салонов, а многие другие получили подарки многочисленных спонсоров. А тройка призеров первого женского турнира такова: Светлана Федотова, Марина Кулешова, Анастасия Шпак.
И последнее, жаль, что мужчин-болельщиков на турнире было все-таки немного, зрелище стоило, чтобы его посмотреть. Уж, поверьте.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка