Расширенный поиск
24 января
 19:00   «Внёс большой вклад в развитие города». В Челябинске установили памятник Александру II Комментарий 5
 16:54   Апелляция не помогла. Сообщника Тефтелева оставили под стражей Комментарий 2
 16:21   И создадут центр компетенций. ММК и «Сименс» развернут интеграционную платформу Комментарий 2
 15:52   В Магнитогорске бабушка повела внучку мимо пешеходного перехода. И оказалась на больничной койке Комментарий 2
 15:36   Скачивание музыки в Интернете
 14:16   Почти 100 школьников за сутки. На Южном Урале стремительно растёт число случаев COVID-19 Комментарий 7
 13:51   Платежеспособность оказалась липовой! В Магнитогорске коммерсант обманул своего поставщика на 56 млн рублей Комментарий 8
 12:14   Молодым врачам-ординаторам ЮУГМУ показали магнитогорские больницы. 18 студентов побывали в Центре материнства и детства
23 января
 19:00   Ушёл из дома пять дней назад. В Магнитогорске разыскивают 35-летнего мужчину Комментарий 5
22 января
 14:42   Красивый день на производстве. Участницы конкурса «Жемчужина» посетили «ММК-МЕТИЗ» Комментарий 13
 13:09   Напомнили о правилах безопасности. Пожарные и чиновники провели совместный рейд Комментарий 3

Победа на классе. Сборная России по хоккею одержала первую победу в Сочи

сочи Сочи. Хоккеисты Магнитогорска и Челябинска обеспечили сборной России победу над сборной Словении. Матч завершился со счётом 5:2.
Поделиться
Поделиться
Telegram

То, чего ждали миллионы болельщиков по всей стране, свершилось: мужская сборная России по хоккею с шайбой несколько минут назад выиграла свой первый матч на Олимпиаде в Сочи. Борьбу за, пожалуй, самый ценный комплект наград наша сборная начала игрой против сборной Словении.

Прежде всего, пара слов о составах команд. В составе сборной Словении наш взгляд остановился на трёх фамилиях: Копитар (живая легенда словенского хоккея, лидер клуба НХЛ «Лос-Анжелес Кингз»), Муршак (единственный словенец, играющий в КХЛ) и Роберт Кристен (голкипер команды, которому атака нашей сборной не давала заскучать)

Наша сборная выставила свой боевой состав, в котором магнитогорец Евгений Малкин играл в ведущей тройке с москвичом Овечкиным и красноярцем Семиным. Второй представитель нашего города в составе олимпийской сборной – Николай Кулёмин оказался в третьем атакующем сочетании вместе с ярославцами Тарасенко и Анисимовым.

Матч сложился по тому сценарию, который многие прогнозировали ещё до его старта. Две быстрые и красивейшие шайбы Евгения Малкина и Александра Овечкина, без сомнения лучших российских игроков нынешнего поколения, обеспечили комфортный перевес в счете уже к 4-й минуте игры. Далее наша команда играла вдохновенно, но нерезультативно. Интрига в матче обострилась в начале второго периода, когда Жига Еглич сократил перевес россиян до одной шайбы. В этом эпизоде отвратительно сыграл Емелин: во-первых, он не сумел нейтрализовать словенца, а во-вторых, помешал Семёну Варламову среагировать на бросок. Все тот же Алексей Емелин получил совершенно необязательное удаление в середине матча. Легче дышать стало после того, как Ковальчук отличился в большинстве.

Но Жиге Егличу явно не давали покоя лавры лучшего хоккеиста матча: словно нож сквозь масло, пройдя на скорости против защитной пары Тютин-Никулин, он забросил в ворота Варламова вторую шайбу. Реализовав два из четырёх бросков во втором периоде, записные аутсайдеры турнира выиграли у хозяев льда этот отрезок со счётом 2:1. По итогам же 40 минут, выигрывая по броскам 27:8, наша сборная вела с перевесом лишь в одну шайбу – 3:2.

В третьем периоде челябинский вундеркинд Валерий Ничушкин, выступающий за «Даллас Старз» забросил свою шайбу в первом матче за сборную. Гол был заброшен в фирменном для Валерия силовом проходе - 4:2. Спустя пару минут, после затяжной атаки четвертого звена, защитник Антон Белов довёл счёт до крупного – 5:2.

Отметим, что Малкин набрал в этом матче 3 (1+2) очка, во многом обеспечив нашей сборной успех. В групповом турнире нашей команде предстоит провести ещё две встречи со сборными США и Словакии. Затем в «плей-офф» будут разыграны медали олимпийского турнира.