Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт19 февраля 2014

Такой хоккей нам не нужен! Сборная России провалилась на домашней Олимпиаде

Сочи. Великий Теему Селянне и его партнёры по финской сборной заслужили эту победу. Они показали всему миру несостоятельность «игры в откат», которую культивирует тренерский штаб сборной России. Счет игры – 1:3.

7538 просмотров 50
Такой хоккей нам не нужен! Сборная России провалилась на домашней Олимпиаде

Вы как хотите, а мы, прежде всего, поздравим бывших игроков магнитогорского «Металлурга» Лассе Кукконена, Петри Контиолу и Юхаматти Аалтонена с возможностью продолжать борьбу за олимпийские медали в составе своей сборной.

Решение поменять не пропустившего вчера Бобровского на Варламова с первых секунд встречи казалось минимум опрометчивым, а максимум – бредовым. Некоторое время иллюзорность того, что всё ещё может быть хорошо, поддерживалась: первое звено россиян реализовало численное преимущество на 8-й минуте. Эта шайба авторства Ковальчука стала первой в матче и последней для нашей сборной на хоккейном турнире в Сочи.

Затем с горячим приветом не только магнитогорским болельщикам, но и всей России выступил Аалтонен: шайба после его броска юркнула Варламову подмышку - 1:1. Всё в той же первой двадцатиминутке Гранлунд словно ребёнка обыграл Войнова и отдал шайбу на Селянне, ну а Теему всегда знал, что нужно с нею делать – 2:1. Здесь нас впервые посетила мысль о том, что этот матч - последний для сборной России на домашней Олимпиаде. Ну а после того, как Гранлунд с передачи Селянне забросил в большинстве ещё раз, многое в матче решилось. Варламова в воротах сменил Бобровский, и только это уберегло нашу команду от разгрома в третьем периоде. Видимость борьбы сохранялась до финальной сирены, хозяева льда перебросали финнов, но Тука Раск сыграл великолепно.

Билялетдинов так слепо уверовал в перспективы супер-связки Малкин-Овечкин, что за пять игр так и не рассмотрел, что для лучшего российского хоккеиста последних лет соседство с Овечкиным противопоказано: два амбициозных хоккеиста в одном звене вообще не всегда уживаются, а когда у одного из них совершенно не идёт бросок – дело швах. Вот и бросал Овечкин весь турнир по воротам, а забросил лишь единожды. Малкин тоже приехал на Олимпиаду не в лучших своих кондициях, но в одной тройке с Кулёминым он смотрелся бы и ярче и органичней.

Чередование вратарей было ошибкой. Упование на сдерживающие звенья, по сути, тоже. Ну и оборона: её с лёгкостью проходил 43-летний Селянне. Приняв этот досадный факт во внимание, просто хочется сказать финским парням - «спасибо вам, ребятушки!». Спасибо за то, что не придётся наблюдать публичной порки от канадцев, терпеть унижение от шведов. Иных вариантов для этой сборной России, к сожалению, нет.

Детальный разбор ошибок ещё предстоит. Сейчас можно сказать только одно: самый сильный по именам и регалиям состав хоккейной сборной в новейшей истории России провалился на единственной в своей жизни домашней Олимпиаде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка