94.09

100.53

Новости / Спорт1 июля 2009

Магнитогорские футболисты не смогли одолеть «Тобол» (+фото)

Сегодня - первого июля магнитогорцы провели на своем поле второй домашний матч этого сезона в рамках первенства России по футболу третьего дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь». Игра  с курганским "Тоболом" окончилась со счетом 0:0.

4388 просмотров 3
После финального свистка арбитра этого матча, на табло горели нули. Точно такие же цифры были там и в начале игры. Счет не редкий для футбола, но каждый раз поражающий своей стабильностью: 0:0. Магнитогорские болельщики встают и уходят. А курганские любители футбола устраивают «файер-шоу». Они, пожалуй, единственные из зрителей, кто радовался результаты игры.
А начали команды с разведки. Первый по-настоящему напряженный момент игроки «Металлурга» создают лишь на 32 минуте. Отбиваясь, курганцы нарушили правила в своей штрафной площади. Артем Кадошников, вышедший на точку пробития одинадцатиметрого, бьет сильно и в штангу.  Далее игра идет своим чередом: без особых событий. Болельщики начинают скучать. В конце второго тайма сорвать аплодисменты немногочисленных зрителей удается нашему голкиперу Алексею Вилкову. Он в падении отбивает мяч после удара курганского нападающего, бьющего без помех практически с линии вратарской площади. Превосходный сейв, но уверенной игры вратаря все-таки мало для победы.
«У команд силы были равными, поэтому до конца матча держалась интрига: кто же победит? Исход вы знаете. А нам не хватило удачи», - комментирует главный тренер «Металлурга» Станислав Филонов.