93.44

99.58

Новости / Спорт26 февраля 2014

Впервые в истории. С тринадцатой попытки «Витязь» переиграл «Металлург» на выезде

Магнитогорск. Поскорее о них забыть – это всё, чего достойны подобные матчи. Наш любимый клуб сыграл худшую домашнюю игру в сезоне, уступив со счетом 0:2.

5463 просмотра 17

Что не говорите, а просмотр бездарного хоккея развращает. Видимо, очень внимательно хоккеисты нашей команды следили за выступлением «сборной солянки» Билялетдинова под российским флагом. В матче с «Витязем» все пункты, необходимые для того, чтобы назвать игру бездарной, были соблюдены.

Смотрите сами: «возила» наша сборная словенцев в своем первом периоде на Олимпиаде? Ещё как! И магнитогорцы чеховцев «раскладывали» только так, благо удаляться гости из Подмосковья не стеснялись. Вот только Овечкина с Малкиным за «Магнитку» не заявлено, а посему и первый период завершился со скучно-футбольными нулями на табло. Мозякин вблизи ворот Денисова замечен, естественно, был, но бросал без огонька, по обязанности, а значит и не сильно, и не точно. В конце периода шайба побывала в воротах гостей, но заброшена была высоко поднятой клюшкой, поэтому законно не засчитана.

Второй период вызвал явные аллюзии с матчем Россия – Финляндия. Две быстрые шайбы гостей (Солодухин забросил в 11-й раз в сезоне, а Бердюков и вовсе – первый), выводят их вперёд, третий голкипер аутсайдеров КХЛ чувствует в себе гены горячего финского парня Тукка Раска и продолжает играть «на ноль». Лидеры «Металлурга» при этом начинают потихоньку забывать дорогу к его воротам. Естественно в перерыве все болельщики ждут чудесного преображения «Металлурга» из безвольной массы имен в людей, которые, в общем-то, недурно умеют играть в хоккей, но всё зря. Не этого ли мы ждали от сборной Билялетдинова? Не дождались от неё, не дождались и сегодня, уже от «Металлурга».

На старте третьего периода мужчина в форме, напоминающей матрац, «разудалялся»: Осала – 5+20 за колющий удар, Брент – 2+10 за задержку шайбы рукой. Так как нападение у чеховцев, по большей части, бездарное – счет не изменялся, но ледовая тропа к воротам Денисова успела покрыться слоем пыли. Разгребать этот слой было некому: развалились игровые связи второго-третьего звеньев из-за удалений Осалы и Брента. Мозякин, к сожалению, подтвердил слова одного не шибко мудрого, но упрямого татарина: «Он не доедет здесь до ворот». Помните? Не доехал.

Подытожим. Решение сходить на хоккей сегодня может считать хорошей идеей только девушка по имени Дарья, которая во втором перерыве выиграла пожизненный абонемент от клуба. Прекрасной идеей мы назовем так же и решение не смотреть этот матч в записи на «ТВ-ИН»: хватило безвольных игр тех парней, которые позорились на Олимпиаде, а этот матч чистой воды сиквел самых мучительно бездарных и скучных из них. Не нужен такой хоккей. Тем более не нужен он в записи.

Следующая игра – с обладателем Кубка Гагарина. Надеемся, что и «Арена Металлург» познает пятничный аншлаг, и Мозякин, наконец, доедет до ворот, и пересмотреть игру в записи будет не стыдно.