Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт7 марта 2014

Геннадий Величкин: «Будем метко стрелять, быстро бежать и радовать болельщиков»

Магнитогорск. 6 марта, согласно регламенту КХЛ, за несколько дней до начала матчей серии плей-офф 1/4 финала конференции Восток, магнитогорский «Металлург» провел открытую тренировку для представителей средств массовой информации.

4512 просмотров
Геннадий Величкин: «Будем метко стрелять, быстро бежать и радовать болельщиков»

Геннадий Величкин, председатель правления, вице-президент по хоккейной деятельности ХК «Металлург»:

- Что касается итогов регулярного чемпионата и наших ожиданий в начале сезона, то тут граница очень тонкая - нельзя говорить «лучше, чем ожидалось» или «хуже, чем ожидалось». В принципе, как мы хотели, так все и идет. Мы с вами совсем недавно наблюдали Олимпиаду и знаем, что нельзя быть довольным, например, биатлонистом, который лидировал две трети дистанции, а последним выстрелом все смазал и вывел себя из борьбы. Вот у нас как в хорошем биатлоне - мы идем по дистанции. Надеюсь, что также будет и дальше - будем метко стрелять, быстро бежать и радовать болельщиков.

- Насколько неудобен «Адмирал» с точки зрения длинных перелетов и специфической подготовки хоккеистов?

- Конечно, подготовкой ребят мы и занимаемся в последние дни с докторами и консультантами, берем опыт наших тренеров - Майк уже говорил, что у него в плей-офф был достаточно длинный перелет от побережья до побережья. Но это была только половина нашего перелета. Тем не менее, человеческий организм таков, что на коротком отрезке времени вполне можно обмануть физиологию. Постараемся это сделать - у нас есть некоторые задумки и ноу-хау, связанные с режимом дня, тренировок и отдыха. Попробуем использовать все шансы, которые дает нам природа.

- Верно ли впечатление, что в команде на сегодняшний день весьма позитивный микроклимат?

- Надеюсь на это. Мы - и тренеры, и менеджеры, и семьи, работая весь сезон, шли к этому этапу чемпионата. Все достаточно положительно, мы даже дали разрешение ребятам взять с собой на сбор в Германию жен и детей. Те, кто пошли по такому пути, получили отличный заряд положительных эмоций. Я даже не буду говорить, в каком состоянии были ребята после некоторых тренировок, но присутствие жен и детей сделали свое дело - только что ребята «умирали» на тренировке, и тут же встретили близкого человека, после чего сразу становится легче. Даже те, кто не имеет семей - видели это со стороны и тоже получали позитивные эмоции. Это только один из примеров. Мы постоянно думали, как создавать позитивную атмосферу в команде. Думаю, нам это удалось.

Что касается открытой тренировки, в присутствии представителей СМИ хоккеисты моделировали различные игровые ситуации, отрабатывали приемы игры в большинстве и меньшинстве, работали над завершением атак.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ХК «Металлург»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка