Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт10 июля 2009

Громкое название публику не привлечёт даже в Магнитке

Известный эксперт, заслуженный тренер России Сергей Гимаев считает, что стартующая в сентябре Молодёжная хоккейная лига станет для её организаторов убыточной.

4225 просмотров
Громкое название публику не привлечёт даже в Магнитке

"На мой взгляд, руководство КХЛ постарается сделать всё, чтобы раскрутить молодёжную лигу. Но с коммерческой точки зрения этот проект будет, скорее всего, убыточным. И дело не в том, что названия клубам дали неинтересные, неяркие. Хотя я считаю, что руководители коллективов могли бы подойти к делу с фантазией, как это делают в юниорских лигах Северной Америки.
Североамериканские юниорские команды базируются, как правило, в маленьких городках, в которых хоккейный клуб становится главной достопримечательностью. Поэтому команду можно назвать хоть "динозаврами", а потом переименовать в "крокодилов", всё равно зрительский интерес будет обеспечен. Благодаря этому юношеский, юниорский, молодёжный хоккей за океаном – прибыльный бизнес. А в Москве, Питере, Ярославле, Магнитогорске, Уфе развлечений куда больше. И только за счёт громкого названия публику не привлечёшь.
И ещё. Канадские и американские юниоры уверены, что рано или поздно попадут в НХЛ. За океан, к сожалению, будут смотреть и наши молодые дарования. И тут, увы, как команду не назови, а тенденция останется. И тогда о зрелищности матчей в нашей Молодёжной лиге говорить будет сложно", – приводят "Новые известия" мнение Гимаева.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка