Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт13 июля 2009

В субботу спортсмены-любители преодолели 42 километра + ФОТО

В минувшую субботу, 11 июля, магнитогорцы колонной проехали 42 километра на велосипедах от Первой палатки до озера Банного. Мероприятие было посвящено наступающему Дню металлурга и юбилею Магнитогорска.

5413 просмотров 2

В велопробеге приняло участие 178 разновозрастных любителей спорта. Велосипеды у участников были на любой вкус: горные, для шоссейно-кольцевых гонок и даже знакомые каждому отечественные «Уралы», отмечает пресс-служба мэрии. На дистанцию вышли как мужчины, так и женщины, которые не уступали сильному полу ни в количестве, ни в настрое на гонку. В целом же основная масса участников этого мероприятия придерживалась, так называемого, олимпийского принципа - главное не победа, а участие. Именно само участие в первом за последние десятилетия магнитогорском веломарафоне стоит многого. Велосипедистам на протяжении всей дистанции, финиш которой находился в ГЛЦ «Металлург» на озере Банное, пришлось бороться не только друг с другом, но и с очень сильным ветром, мешающим продвижению вперед. Всё же несмотря на все трудности и сложность дистанции, до финиша доехали почти все, а некоторые пожилые участники велопробега даже давали фору молодёжи.
Победителем среди женщин младшей возрастной группы (18-30 лет) стала О. Анисимова, в средней (31-40 лет) - Л. Денисова, а в старшей (от 41 года) - Н. Вахромеева. Среди мужчин средней возрастной группы не было равных В. Лукьянцеву, а в старшей возрастной группе первым к финишу приехал С. Конев. Как и ожидалось, самой быстрой стала мужская младшая возрастная группа, победителем в которой и первым пришедшим к финишу вообще стал О. Можгин, преодолевший дистанцию за 1 час 25 минут и 11 секунд. Награждали победителей и призёров начальник управления спорта и туризма администрации Магнитогорска Елена Кальянова, председатель Союза молодых металлургов Егор Кожаев и директор ГЛЦ «Металлург - Магнитогорск» Рашит Минмухаметов.

 

фото со старта велопробега: Константина Белихова

 

В субботу спортсмены-любители преодолели 42 километра + ФОТО

В субботу спортсмены-любители преодолели 42 километра + ФОТО

В субботу спортсмены-любители преодолели 42 километра + ФОТО

В субботу спортсмены-любители преодолели 42 километра + ФОТО

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка