Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт9 октября 2008

Интрига баскетбольных матчей растет с каждым часом

Баскетбольная Магнитка готовится к матчу принципиальных соперников. В предстоящие выходные 11 и 12 октября в рамках Чемпионата России Суперлиги дивизиона «Б» у себя дома «Металлург-Университет» встретится с челябинским «Динамо-Теплострой». Интерес к южно-уральскому дерби обещает перерасти границы Магнитки. Уже известно, что челябинские баскетболисты везут с собой солидную группу болельщиков. Несколько десятков фанатов «Динамо-Теплострой» попытаются помочь своей команде взять реванш на легендарной арене им. Ивана Ромазана за обидное поражение 16 сентября на мемориале Юрия Берга в областной столице.

4534 просмотра
Интрига баскетбольных матчей растет с каждым часом
В целом счёт в предсезонном противостоянии двух клубов безоговорочно в пользу Магнитки – 4:1. Правда, все победы дались Магнитке очень нелегко. Из четырех побед три были одержаны с разницей всего (!) в одно очко. Поэтому ещё в начале осени главный тренер «Металлург-Университета» Роман Кабиров резюмировал: «Динамо-Теплострой» по составу не слабее нас».
В том, что челябинская баскетбольная дружина умеет проявить характер в нужный момент, магнитогорцы могли убедиться ещё в конце прошлого сезона. Так, в апреле 2008 года, когда ещё шла отчаянная борьба за медали Чемпионата России, подопечные Эдуарда Жердева смогли в гостях у Магнитки вырвать победу со счётом 86:83. А через несколько недель после этого «Динамо-Теплострой» на мажорной ноте завершило выступление в Суперлиге «Б», став бронзовым призером соревнований. Всего же в рамках чемпионатов Суперлиги Магнитка и Челябинск встречались между собой 8 раз: 3 раз побеждали магнитогорцы и 5 раз – челябинцы при разности очков 611-605 в пользу баскетболистов Магнитки.
Как сложатся предстоящие два матча в Магнитогорске, не берётся предсказывать никто. Обе команды настроены на победу. Тем лучше для болельщиков, которых ждут захватывающие баскетбольные выходные. Традиционно, игры начнутся во дворце игровых видов спорта им. И.Х. Ромазана в 19.00 часов. Вход свободный.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка