Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Спорт14 июля 2009

"Стальные лисы" начали бороздить лед

На этой недели команда МХЛ «Стальные лисы» из Магнитогорска начала подготовку к первому сезону молодежной лиги. Ребята тренируются под руководством Юрия Исаева и Евгения Корешкова. Последний  уже третий сезон работает с молодежной командой, а после отъезда Андрея Шаянова в Казахстан возглавил подрастающее поколение "Металлурга".

4651 просмотр
"Стальные лисы" начали бороздить лед

Интервью с Евгением Корешковым опубликовал сегодня официальный сайт КХЛ.
– Евгений Геннадьевич, что вы ожидаете от новой молодежной лиги и какие надежды возлагаете на этот проект?
– Для нас очень важен старт МХЛ; старая система устарела и требовала изменений. В первой лиге наши возможности были сильно ограничены географическими рамками – мы не выезжали за пределы свой зоны "Урал – Западная Сибирь", а теперь к нам прибавились Казань, Тольятти, Нижнекамск, сибирские команды... С Москвой и вовсе не играли, все для всех в новинку будет. И нужно сказать, что у самих ребят глаза горят, они с большим желанием тренируются, и, наконец-то, появится соревновательный принцип, которого порой так не хватало.
– Зато соперничество теперь будет исключительно среди ровесников, тогда как считается, что в противостоянии со взрослыми хоккеистами молодежь приобретает бесценный опыт.
– Здесь нужно будет проработать момент сотрудничества с командами Высшей лиги, где выступают серьезные хоккеисты высокого уровня. Игра с ними и против них поможет молодым ребятам безболезненно перейти на уровень, приемлемый для КХЛ.
– Изменится ли теперь предсезонная подготовка молодежной команды?
– В самой подготовке ничего особенного придумывать не имеет смысла. Турниры обязательно будут: с 16 по 20 августа в Омске, и с 24 по 29 августа – в Казани. Ждем расписания регулярного чемпионата, и дальнейшие планы будем строить, уже исходя из него.
– Есть ли на просмотре приезжие ребята?
– Да, они вместе со всеми остальными сейчас проходят подготовительный этап. К нам приехал, например, Марат Зарипов из Челябинска – очень хороший нападающий, перспективный парень. Мы его выбрали в третьем раунде недавнего драфта. Что касается защитника "Крыльев Советов" Саши Савоськина, выбранного нами в первом раунде, под общим 17-м номером, то пока мы с руководством решили его не вызывать, по объективным причинам. Пришел регламент МХЛ: на матч будет заявляться 18 полевых игроков – а значит, играть придется в три пары защитников. Следовательно, постоянной игровой практики у Александра не будет, и ему целесообразнее провести полноценный сезон в основном составе своей команды. Но мы с ним договорились, что будем постоянно на связи, и за всеми его перемещениями мы следим.
Шведы выбирались тоже не спонтанно, я много о них слышал, имелась в наличии их обширная характеристика и тот факт, что они оба были выбраны на драфте НХЛ (Оливер Экман-Ларссон под 6 номером был выбран “Финиксом”, а Симон Бертильссон под 87 “Филадельфией”) говорит о том, что мы сделали правильный выбор, где-то угадали. Поэтому у нас хорошая заявка на будущее, очень сильные молодые хоккеисты. Ещё 93 год с нами тренируется, все хотят попасть в число 25.
- Руководство Металлурга окончательно решило делать ставку на своих вратарей, кто составит компанию Илье Проскурякову?
- Абсолютно согласен с позицией руководства, у нас три сильных молодых вратаря, это Проскуряков, Печурский и Бобков, все трое едут на сборы с первой командой где их ждет здоровая конкуренция за место в основном составе. Илья Проскуряков и Семен Варламов доказали, что нужно давать шанс своим вратарям, а не искать кого-то со стороны.
– Когда руководство клуба поставит задачи на сезон?
– Задача на сезон ставится непосредственно перед стартом чемпионата. Для начала мы дадим оценку итогам подготовительного этапа, понаблюдаем за соперниками, и, уже опираясь на тот подбор игроков, который имеем, будет поставлена задача. Одно скажу – для себя мы намечаем самые серьезные цели.
– Кто, на ваш взгляд, будет главным фаворитом МХЛ?
– Сложно сказать… Полагаю, что все команды будут примерно одинаковы по силе, и нас ждет очень непростой – а главное интересный – сезон.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка