Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт26 апреля 2014

Геннадий Величкин: «Действия хоккеистов «Льва» останутся на совести судейского комитета»

Магнитогорск. Все действия игроков ХК «Лев» останутся на совести судейского комитета, заявил вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин.

5955 просмотров 3
Геннадий Величкин: «Действия хоккеистов «Льва» останутся на совести судейского комитета»

«Вот вы снова провоцируете меня на громкие высказывания, - сказал Величкин в интервью «Р-Спорт» , когда его попросили прокомментировать «грязную» игру со стороны игроков «Льва». - Я никогда не называл чехов или кого бы то ни было провокаторами. Пусть все их действия останутся на совести судейского комитета. Мне кажется, нужно отличать игрока, который падает от первого прикосновения, и того, кто умеет быть мужиком и терпеть».

«Я постоянно разговариваю и с (Сергеем) Мозякиным, и с (Данисом) Зариповым, - продолжил Величкин. - Говорю: Сереж, когда тебя уже повалили, сделали подножку, ударили по рукам, почему ты не падаешь? Он смотрит, улыбается и отвечает: я падать не буду. Другой на его месте упадет сразу, и судьи поднимут руку. А когда у нас появляются претензии, они отвечают, что это, мол, игра. Но мы же, извините, не в подкидного дурака играем. Мы играем в хоккей, где не надо кривляться, как в футболе, а нужно просто оставаться мужиком. За это наш вид спорта и любят».

В четверг Мозякин установил рекорд российского хоккея, набрав за сезон 101 очко за результативность.

«Мы уже давно говорим, что Мозякин - лучшее, что есть в российском хоккее. Но нельзя не сказать, что на него работает вся команда. Даже те ребята, которые не забивают, они тоже дают Сергею возможность набирать очки», - отметил Величкин.

Напомним, пятый матч пройдет в Магнитогорске сегодня, 26 апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Р-Спорт»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка