Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт16 июля 2009

Женщины-хоккеистки подняли бунт против рабовладельцев

Спортивная общественность уральской столицы  одновременно с победой екатеринбургского "Урала" над ЦСКА в футбольном Кубке России получила для обсуждения скандальную ситуацию на местном хоккейном поле.

4361 просмотр
Женщины-хоккеистки подняли бунт против рабовладельцев

В прессу попало открытое письмо игроков женской хоккейной команды "Спартак-Меркурий" (Екатеринбург), адресованное губернатору Эдуарду Росселю и областному премьеру Виктору Кокшарову. Как следует из обращения, которое "Уралинформбюро" приводит в оригинале, хоккейные бонзы Екатеринбурга  являются последователями методов рабовладельческого строя.


"Уважаемые Эдуард Эргартович и Виктор Анатольевич! В разгар лета мы приглашаем вас на ледовую площадку для обсуждения   судьбы единственного в Свердловской области профессионального женского хоккейного клуба  «Спартак-Меркурий».   Для будущих побед нам требуется ваша безотлагательная помощь.
 «Спартак-Меркурий» - одна из пяти женских команд, входящих в Федерацию хоккея России и участвующих в Чемпионате страны. Несколько игроков входят в состав национальной сборной, которая будет претендовать на медали Олимпиады-2010 и Олимпиады-2014. Но вместо подготовки к предстоящему сезону мы вынуждены бороться за свои гражданские права.
В сентябре 2006 года мы подписали контракты с Некоммерческим партнёрством «Женский хоккейный клуб», директором которого является Павел Маляревич. Эти контракты он представил в Федерацию хоккея России для заявки команды в Чемпионат страны. В момент подписания пятилетних контрактов П.Маляревич воспользовался нашей неосведомленностью в правовых вопросах. Когда тебе 17 лет, ты  веришь  руководителю, как себе, и не ожидаешь  подвоха в его действиях. Павел Михайлович убедил нас поставить подписи под контрактами, в которых мы значились спортсменами-инструкторами. При этом  оплата труда и иные выплаты контрактами не предусматривались!


Нам сказали, что эти контракты - для спортивных чиновников в Москве, а трудоустроят нас в торговые компании, руководители которых входят в Попечительский совет нашего клуба. И мы подписали дополнительные фиктивные контракты, которые больше никто из нас  в глаза не видел. Нам ежемесячно выдавали от трех до десяти тысяч рублей, но официально эти выплаты нигде не фиксировались, а с марта 2009 года многие игроки и главный тренер не получают зарплату.

 
Невероятно, но факт – профессиональные спортсмены не имеют трудового стажа, оплачиваемого отпуска и больничных. Мы получаем нищенскую зарплату «в конвертах», с которой не платятся налоги и отчисления в Пенсионный фонд.
Губернатор, Правительство, Прокуратура, профсоюзы  Свердловской области ведут борьбу с «серыми» зарплатами и выявляют незаконопослушных руководителей заводов и магазинов, а, между тем,  вопиющее нарушение Трудового и Налогового кодексов творится при молчаливом согласии главы Председателя добровольного общества «Спартак» и Попечительского совета.


Павел Маляревич превратил наши спортивные будни в рабский труд. Прикрываясь полученными обманным путём контрактами,   он освобожден от обязанности работодателя  платить заработную плату.  Более того, он использует  фиктивные по своей сути контракты для насильственного удержания игроков в составе клуба «Спартак-Меркурий». Такого беспредела нет ни в одной из соперничающих с нами команд!


Нашему трехлетнему молчаливому терпению пришёл конец. Если Свердловской области нужна своя женская хоккейная команда, мы готовы стать её костяком, но не на кабальных, а на добровольных условиях. Мы в судебном порядке будем добиваться признания недействительными контрактов с НП «Женский хоккейный клуб» и настаивать на уголовном преследовании П.М.Маляревича. Нами направлены  исковые заявления в Чкаловский районный суд и частная жалоба в Прокуратуру Свердловской области.
Между тем, подготовка к Чемпионату России 2009-2010 находится под угрозой срыва. Время для формирования новой команды стремительно тает. Судебные процедуры могут растянуться  на несколько месяцев, а заявочная кампания к Чемпионату завершится в сентябре. Для всех нас, а для игроков национальной сборной в особенности, это сигнал к скорейшему поиску боле выгодной альтернативы – благо на воспитанниц екатеринбургского хоккея всегда есть спрос в клубах-соперниках.


Уважаемые Эдуард Эргартович и Виктор Анатольевич, нам без вашей поддержки Команду Мечты не создать. Побеждать в хоккейных матчах мы научились, но  иное дело бороться с вскормленными на спортивной ниве тиранами, которые возомнили себя рабовладельцами XXI-го века. Вы умеете поставить на место потерявших совесть заводчиков и коммерсантов, и потому мы надеемся на вас. Освободите нас из кабалы!"

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка