Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт27 мая 2014

Ай, да Юра! Магнитогорский акробат показал высший класс на пилоне

Санкт-Петербург. В финале всероссийских соревнований по шестовой акробатике «Miss&Mr Pole Dance Russia-2014» блистал магнитогорец Юрий Снегирев.

4957 просмотров
Ай, да Юра! Магнитогорский акробат показал высший класс на пилоне

24 мая Дом офицеров на Литейном в Санкт-Петербурге встречал финалистов Общероссийских соревнований по шестовой акробатике. Финалу предшествовало более 40 отборочных туров городского и регионального масштаба по всей России. Соревнования проходили по единой системе правил, утвержденной Международной Федерацией спорта на пилоне IPSF и оценивались аккредитованными судьями национального или международного уровня. Магнитогорск в северной столице представлял спортсмен Юрий Снегирев. 

И пусть не «золото», а лишь «серебро» пилона досталось Юрию на всероссийских соревнованиях, для него это огромный успех. Тем более, занимается пилонным спортом он всего лишь чуть больше трех месяцев. Однако основа спортивной и хореографической подготовки у Юрия очень серьезная. Он профессиональный цирковой артист, воздушный гимнаст. Победа магнитогорца на соревнованиях такого уровня имеет большое значение и для нашего города. Тем более, что в Магнитогорске это направление стало развиваться совсем недавно.

Кстати, победителем в мужской сольной номинации стал наш земляк, челябинец Дмитрий Стаев. «Бронзу» увезли в южноуральскую столицу Дмитрий Кольцо и Валентина Большакова, занявшие третье место в номинации «Дуэты». Таким образом, по количеству медалей в общем зачете команда Челябинской области стала сильнейшей в России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка