Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт9 июля 2014

Ввысь без снаряжения. Магнитогорские спортсмены завоевали медали на фестивале по скалолазанию

Магнитогорск. На базе горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» прошел межрегиональный фестиваль скалолазания на естественном рельефе «Ural rock challenge».

5033 просмотра 2
Ввысь без снаряжения. Магнитогорские спортсмены завоевали медали на фестивале по скалолазанию

С 11 утра до позднего вечера длились восхождения. Время прохождения и число попыток не учитывалось. Чем меньше участников смогли преодолеть тот или иной маршрут, тем больше начислялось баллов за его прохождение.

Всего в соревнованиях участвовали 72 спортсмена из Магнитогорска, Белорецка, Уфы, Екатеринбурга, Челябинска, Оренбурга, Шадринска и Кирова. Возраст участников – от 14 до 48 лет. Скалолазы преодолевали 36 коротких трасс в течение 12 часов. Трассы были расположены на скальных выходах недалеко от верхней станции канатной дороги горнолыжного центра. Для безопасности под маршрутами были разложены маты, а страховка с помощью веревки не требовалась.

Интересно, что принять участие в мероприятии мог любой желающий: высота склона одной из трасс была не выше шести метров, поэтому скалолазы поднимались без снаряжения. Внизу живую страховку в буквальном смысле обеспечивали друзья или организаторы соревнований, сообщает ГТРК «Южный Урал».

Магнитогорцы Анастасия Маслакова и Руслан Ахметгареев заняли второе место, Елена Швед и Руслан Каримов - третье на соревнованиях среди спортсменов. Победа досталась гостям из Екатеринбурга Татьяне Шелеметьевой и Евгению Федорееву.

Среди любителей победителями стали уфимские скалолазы Анна Рыкунова и Сергей Шаймуратов. Среди молодежи победили воспитанники магнитогорской школы скалолазания Руслан Каримов и Анастасия Челмакина.

Фестиваль под эгидой Федерации скалолазания России провели и подготовили Городской клуб туристов, Федерация альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма Магнитогорска и ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка