Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт2 августа 2009

Сорок стритбольных команд соревновались на Банном за чемпионское звание

Вчера на открытых площадках спортивного лагеря «Юность», что на озере Банное, состоялись городские соревнования по стритболу, приуроченные ко Дню физкультурника, - сообщает пресс-служба турнира.

6780 просмотров 1
Сорок стритбольных команд соревновались на Банном за чемпионское звание

В борьбе участвовало 40 команд, разделенные на три подгруппы. У девушек первенствовали «Дикие кошки», победившие «Проездом» и «Синеньких». У юношей победителем стала команда «Дело и К», разобравшаяся с «Клинским» и  ребятами из бригады с кризисным названием «Хотим кушать». Среди мужчин не было равных МРК-1 (в составе братьев Сергея и Алексея Никифоровых, а также Вадима Хабибуллина). Победители в упорном финале взяли верх над «Бонаквой» - 11:9. Цвета проигравших защищали Евгений Кулешов, Юрий Никулин и Артем Куринной. Третьим призером стала команда МРК-2, победившая в матче за «бронзу» «Паштет» - 7:5.
По итогам соревнований в каждой подгруппе были выявлены лучшие игроки: Анна Немых («Дикие кошки»), Кирилл Киселев («Дело и К»), Сергей Никифоров (МРК-1).
Ряд команд придумали весьма оригинальные названия. Но, пожалуй, самое неординарное имя своему коллективу изобрели мастера российского баскетбола Максим Синельников, Александр Лунев, Дмитрий Евстафьев и Артур Бигеев, а именно назвали свой квартет «Федор Емельяненко», - в честь известного бойца смешанных единоборств в тяжелом весе. Правда, это им не помогло попасть в призеры, слишком уж высока была конкуренция в борьбе за призовые места.

Спонсоры турнира по стритболу: ООО Страховой Брокер «РегионУралСодействие», pizza «Sergey’s», компания «ВодоVozoff», «Style wars». А организаторами турнира стали: Управление по физической культуре, спорту и туризму Магнитогорска, муниципальное учреждение «Магнитка-Баскет» и Стритбольный клуб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка