Новости / Спорт23 августа 2014

Ничья, которой нет. «Металлург» в упорной борьбе уступил «Ак Барсу»

Казань. Во второй игре в Казани «Металлург» на равных играл с «Барсами» без своих лидеров - Мозякина, Зарипова и Кошечкина.

4763 просмотра

Менее суток было у обеих команд, чтобы подготовиться ко второму матчу в Казани. Места лидеров «Магнитки» заняли молодые Потехин и Калетник. В воротах Кошечкина заменил Печурский. Уже к 6-й минуте Александр дважды не выручил - 0:2. Хоккеисты нашей команды довольно быстро отквитали одну шайбу: Тим Брент в атаке вторым темпом все-таки сократил разрыв в счете броском с неудобной руки. Однако на перерыв хозяева ушли с разницей «плюс два», во второй раз за 15 минут реализовав лишнего.

Ян Коварж сократил разрыв до минимума в начале второго периода, ассистировал чеху канадец Крис Ли. На экваторе встречи счет сравнялся - поздравления принимал Оскар Осала - 3:3.

За 11 минут до конца основного времени волжане на полторы минуты получили двойной численный перевес, реализовав его спустя 10 секунд - 4:3. Отличные моменты сравнять счет имели Косов и Паре. Более того, хоккеисты «Металлурга» все-таки сравняли счет, но сделали это одновременно с сиреной и шайбу судьи не засчитали.