99.58

20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт31 августа 2014

Так вам всем! Шахматисты привезли в Магнитку медали, а некоторые – произвели фурор

Магнитогорск. 13 юных шахматистов из Магнитки приняли участие в первенстве Челябинской области по классическим шахматам. Всего в Челябинске соревновались 183 человека.

4852 просмотра 1

Магнитогорец Вячеслав Мельников («мальчики до 11 лет») занял первое место, сначала сыграв вничью с кандидатом в мастера спорта по шахматам Алексеем Смолиным, а потом выиграв все остальные восемь партий.

Пятое место в этой же категории завоевал Артём Арапов. Обыграв Никиту Бобылева из Челябинска, он поднялся с девятой до пятой строчки турнирной таблицы. И получил путевку на первенство УРФО по классическим шахматам.

Среди девочек семь очков из девяти возможных получила Ольга Сафронова (категория «до 11 лет»). Чемпионка нашего города на соревнованиях за пределами Магнитогорска участвовала впервые.

А вот выступление в категории «девочки до 13 лет» Елены Немтыревой произвело настоящий фурор. Лена тоже становилась чемпионкой города Магнитогорска, теперь же к ней пришёл успех и на областном уровне. Она получила пять очков из пяти возможных и звание чемпионки Челябинской области в своей категории. Четвертое место в этом возрасте заняла Анжелика Арапова. Среди девушек до 15 лет серебро у Майи Флейшер.

В группе «юноши до 15 лет» наш город представляли Никита Богданов, Дмитрий Давиденко и Константин Горбушин. Никита и Дима играли друг против друга в первой же партии. В результате борьбы победа досталась Никите. Он же стал победителем турнира.

Также пятое место занял Константин Горбушин, третье – Анастасия Петренко и пятое – Никита Куршев.

В соревнованиях по быстрым шахматам первый среди юношей до 15 лет стал Никита Богданов, вторым среди мальчиков до 11 лет – Вячеслав Мельников. Второй в группе «девочки до 13 лет» - Анжелика Арапова.