Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт3 сентября 2014

Хоккей начнется с Магнитки! Сегодня «Металлург» и «Динамо» сразятся за Кубок Открытия

Магнитогорск. До старта седьмого по счету сезона КХЛ осталось всего несколько часов.

4660 просмотров 3
Хоккей начнется с Магнитки! Сегодня «Металлург» и «Динамо» сразятся за Кубок Открытия

В этом году сезон откроется матчем за Кубок Открытия, который пройдет на льду «Арены Металлург». В принципиальном поединке сойдутся обладатели Кубка Гагарина и Кубка Континента прошедшего сезона КХЛ - магнитогорский «Металлург» и московское «Динамо».

Если «Магнитка» впервые получила почетное право открывать новый сезон, то «Динамо» - безусловный рекордсмен по этой части: «бело-голубые» в четвертый раз станут участниками матча под номером один в календаре.

Нелишне напомнить, что все три предыдущих похода за Кубком Открытия заканчивались для динамовцев успешно: в 2010 году они в Казани обыграли «Ак Барс» (3:1), в 2012-м в Москве не без труда одолели «Авангард» (3:2 Б), а в 2013-м уверенно разобрались с «Трактором» (5:1).

Те матчи, в первую очередь, объединяет личность тренера «Динамо»: во всех случаях командой руководил Олег Знарок, ныне главный тренер сборной России, уступивший свой пост в клубе многолетнему ассистенту Харийсу Витолиньшу. Конечно же, Витолиньш имеет самое непосредственное отношение к победам москвичей в упомянутых выше матчах, однако формально сегодняшняя игра на Кубок Открытия станет для него дебютной в новом качестве. Как, разумеется, и для Майка Кинэна, в чьей обширной коллекции трофеев есть множество разных кубков – Стэнли, Гагарина, Колдера, Канады… А вот Кубка Открытия нет.

Отметим, что церемония открытия седьмого игрового сезона КХЛ начнется в 18:40, а матч стартует в 19:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка