93.25

99.36

Новости / Спорт6 сентября 2014

Усилий первого звена не хватило для победы. «Металлург» проиграл «Словану»

Магнитогорск. В упорной борьбе «Слован» из Братиславы сломил сопротивление действующих чемпионов КХЛ.

4862 просмотра 1

В прошлом матче словаки обыграли «Медвешчак» на родном льду и вполне были готовы дать настоящий бой действующему чемпиону, в составе которого нашлось место Осале и Григоренко, но без «прописки» в стартовом составе остались Потехин и Шафигуллин.

Явно на волне позавчерашнего успеха «металлурги» рванули с места в карьер: своей активностью заставили гостей нарушать правила. Словаки сделали это дважды с интервалом в полминуты. Ну, а потом первое звено встало и забило. Как всегда, Ян Коварж воспользовался передачами Мозякина и Ли. Затем хозяева выпустили нити игры из своих рук: два кряду необязательных удаления Осалы и Косова, такое ощущение, что придали новых сил словакам и надломили россиян. Счет сравнялся все в той же расстановке «три на пять»: пятисекундный розыгрыш шайбы завершился могучим броском Недороста - 1:1. Владеющие инициативой гости сумели ещё до окончания второго периода усилиями Бартовича выйти вперёд.

Традиционно здорово играла первая пятерка: Зарипов попадал в перекладину, Антипин мастерски распоряжался шайбой. Все это неудивительно, хотя и приятно. Неожиданностью, почти откровением, стали действия тройки Григоренко - Каменев - Косов. Мало того, что они счет сравняли, здорово разыграв комбинацию, в которой участвовала вся тройка, а завершал Григоренко. После этого ребята стали выходить сразу вслед за звеном Коваржа. Более того, был момент, когда они не только заработали большинство, но и разыгрывали лишнего. Да, не забили, хотя Григоренко и бросал дважды, да с таким желанием и заряженностью, что даже клюшка сломалась.

Примерно в середине заключительного периода гости в большинстве вновь вышли вперед, реализовав большинство, и своего преимущества уже не отпустили - 2:3, «Магнитка» терпит первое поражение в сезоне.