Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт9 сентября 2014

Неожиданно! Магнитогорская епархия сблизила Александра Невского и кикбоксинг

Магнитогорск. 13-14 сентября в ДС Ромазана пройдут уникальные соревнования, организатором которых выступила Магнитогорская и Верхнеуральская епархия – открытый региональный турнир по кикбоксингу.

6972 просмотра 9
Неожиданно! Магнитогорская епархия сблизила Александра Невского и кикбоксинг

На предстоящих выходных в Магнитогорске пройдет Открытый региональный турнир по кикбоксингу, посвященный князю Александру Невскому на Кубок Магнитогорской и Верхнеуральской епархии. Организаторами турнира выступили также администрация Магнитогорска, управление по физической культуре, спорту и туризму города и местная федерация кикбоксинга. Проходить турнир будет в ДС им. И. Х. Ромазана.

Организаторы соревнований намерены собрать около 200 участников из Магнитогорска и близлежащих городов Южного Урала и Башкирии. Планируется три основных возрастных группы: юноши, юниоры и взрослые в отдельных весовых категориях.

Неожиданно! Магнитогорская епархия сблизила Александра Невского и кикбоксинг
Неожиданно! Магнитогорская епархия сблизила Александра Невского и кикбоксинг

Как рассказал присутствующий сегодня на предваряющей турнир пресс-конференции представитель организаторов, настоятель Свято-Никольского соборного храма Верхнеуральска иерей Сергей Баклицкий, путем проведения соревнований по кикбоксингу решено усилить связи епархии со спортивными организациями и, в частности, местной федерацией кикбоксинга, участники которой уже по традиции принимают участие в крестных ходах, организуемых епархией.

Целью турнира представитель церкви заявил пропаганду здорового образа жизни, привлечение молодежи к спорту и установление связей с духовными и культурными традициями.

«У некоторых, наверное, будут вопросы, как связан Александр Невский и кикбоксинг. Я скажу, что связь эта абсолютно прямая, потому как современный человек и молодой человек он, к сожалению, оторван от родной культуры, от своих связей, а церковь эти связи всегда устанавливает. И турнир имеет еще целью познакомить нашу молодежь со своими корнями. Александр Невский, конечно, не был кикбоксером, но прекрасно владел мечом, копьем и был воином. Он олицетворяет мужество и благородство!», - поделился с собравшимися Сергей Баклицкий.
Неожиданно! Магнитогорская епархия сблизила Александра Невского и кикбоксинг

Главный судья предстоящих соревнований Юрий Романов рассказал, что «на магнитогорской земле мы ожидаем увидеть очень интересные поединки, проходящие в честной и бескомпромиссной борьбе». В ходе пресс-конференции прозвучало несколько вопросов от журналистов, касательно связи кикбоксинга и русской православной церкви:

- Турнир проводится в честь православного святого. Одновременно в кикбоксинге очень много спортсменов-мусульман. Они будут участвовать в соревнованиях?

- Да, конечно, мусульмане тоже заявились. Спорт стоит в стороне от политики и от религии. Мы не должны забывать, что все мы люди российские, что мы воспитываем патриотов, защитников Отечества. > Александр Невский не только святой. Он князь – правитель земли. В Олимпийских играх тоже участвуют представители разных религий, а спорт должен нас объединять.

- Почему епархия православной церкви выступила с инициативой проведения соревнований именно по кикбоксингу, а не по русскому рукопашному бою, например?

- Потому что владыка Иннокентий захотел, чтобы было именно так. Может быть, потому что кикбоксинг – спорт яркий и показательный. Может, потому что здесь настоящие мужчины, настоящие бойцы!

Остается добавить, что вход на соревнования будет свободным. Победители соревнований получат ценные призы. На данный момент призовой фонд не утвержден, но по некоторым сведениям епархия намерена наградить победителей турнира и денежными призами. Торжественное открытие состоится 13 сентября в 15 часов. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка