18 марта

18 марта

Новости / Спорт13 сентября 2014

Есть первая победа на выезде! «Металлург» разобрался с «Локомотивом»

Ярославль. Этой встречей «Локомотив» открывал сезон на домашней арене, но даже это не спасло ярославцев от чемпионского катка «Магнитки» - 1:4.

4896 просмотров

Ярослав Косов - одно из главных открытий в составе чемпионов, удалился уже в начале седьмой минуты, но впрок это «железнодорожникам» не пошло. Напротив, самый реальный шанс отличиться имел Юньков, но вывалившись на рандеву со Стэнфордом переиграть канадца не сумел.

А вот первое звено гостей царскими подарками от соперников разбрасываться не стало. Удалился Иржи Новотны? Получите тогда, расписаться не забыв: мастерская атака с ходу, в которой поучаствовали все трое: Зарипов великолепным броском поразил цель, а Коварж и Мозякин - в ассистентах. На 18-й минуте игры Терещенко выбежал «один в ноль», но стража ярославских ворот не переиграл. Зато это сумел сделать все тот же Зарипов: на 20-й минуте с нулевого угла, с передачи все того же Мозякина - смотрелось очень здорово!

Отметим, что остальные шайбы в этой встрече забрасывали исключительно воспитанники магнитогорского хоккея. Во втором периоде гости несколько сбавили обороты, хозяева выиграли этот отрезок по броскам (11:4), но шайба вновь побывала в сетке хозяйских ворот: Терещенко со второго раза сумел переиграть Стэнфорда. Кстати, поздравив Сергея с дебютной шайбой, ему же и попеняем: восемь минут штрафа за игру, которые он набрал - это очень много, впредь надо играть поаккуратнее. Вообще ярославцы без малого с десяток раз играли, имея численный перевес, но все без толку.

Лишил хозяев шансов на победу Ярослав Косов, доведший разницу в счете до неприличной - 4:0. Случилось это на 48-й минуте. Все, на что хватило времени и хозяйских сил - это шайба дуэта магнитогорцев в составе «Локомотива»: Яковлев забивал, Апальков ассистировал. Отметим, что эта победа стала пятой для магнитогорцев над ярославцами в истории КХЛ.