93.44

99.58

Новости / Спорт17 августа 2009

Магнитогорец "взял серебро на Европе"

Александр Сапожников стал серебряным призером чемпионата Европы по летнему биатлону. Победа в спринтерской гонке на четыре километра стала для южноуральского биатлониста путевкой на чемпионат мира, который состоится в сентябре в Германии.

4154 просмотра

Как сообщает пресс-служба губернатора, чемпионат Европы проходил в чешском городе Новое Место-на-Мораве с 13 по 17 августа. В соревнованиях принимали участие 209 спортсменов из 16 стан мира, в том числе 24 россиянина: 12 юниоров и 12 взрослых биатлонистов. От Челябинской области в сборную страны был делегирован Александр Сапожников – победитель чемпионата России 2008.
Магнитогорская школа уже не в первый раз готовит биатлонистов для участия в крупных международных соревнованиях. Так, в прошлом году южноуралец Ренат Белазов на чемпионате мира во Франции финишировал вторым, и принес в копилку России почетную серебряную медаль.