Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт23 сентября 2014

Важное соревнование. На мемориале Гамулецкого Морозов и Польщиков выясняли, кто сильнее

Магнитогорск. На выходных в шахматном клубе «Белая ладья» проходил V турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти Владимира Гамулецкого.

4853 просмотра 1
Важное соревнование. На мемориале Гамулецкого Морозов и Польщиков выясняли, кто сильнее

Пятый традиционный турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти одного из пионеров шахматного движения в Магнитогорске Владимира Гамулецкого, собрал в стенах клуба 66 шахматистов. Состав участников достаточно разношёрстный. Возглавляли стартовый лист опытнейшие мастера ФИДЕ Дмитрий Морозов и Алексей Польщиков, замыкали его юные обладатели второго юношеского разряда по шахматам.

Основная борьба за призовые места развернулась между ведущими шахматистами города: Дмитрием Морозовым и Алексеем Польщиковым, а также Вячеславом Кулаковым, Ермеком Бекмухаметовым, Александром Гришиным, Сергеем Кулагиным, Никитой Куршевым и Владимиром Злобиным.

Набрав шесть с половиной очков из семи возможных, первое место в турнире занял Дмитрий Морозов. Единственную ничью Дмитрий «сделал» с серебряным призером турнира Алексеем Польщиковым, набравшим на пол-очка меньше. Третьим в итоговой таблице расположился Ермек Бекмухаметов, который по дополнительным показателям опередил Вячеслава Кулакова (4 место) и Александра Гришина (5 место).

Также в первую десятку победителей, награжденных денежными призами, попали: Владимир Злобин (6 место), Никита Куршев (7 место), Евгений Пшеничников (8 место), Раис Сахабеев (9 место), Сергей Иванов (10 место).

В отдельных номинациях лучшими стали Евгений Пшеничников (ветераны), Владимир Злобин (юноши) и Анжелика Арапова (девушки).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка