93.25

99.36

Новости / Спорт25 сентября 2014

Волевой разгром. «Магнитка» забросила семь шайб в ворота «Амура»

Магнитогорск. Уступая после первого периода со счетом 0:2, «Металлург» в оставшиеся 40 минут устроил хабаровчанам сеанс тотального хоккея.

8056 просмотров 7

Майк Кинэн продолжает искать оптимальный вариант первого звена без Мозякина. Очередным претендентом на звание атакующей примы претендовал Оскар Осала. Мы, в свою очередь, ждем появления в первом звене Максима Якуцени. Ну, заслужил этот снайпер партнеров, с которыми по классу он сопоставим.

Первый период - безраздельно и полностью за «Амуром»: обстучали штанги в большинстве, «отгрузили» парочку совершенно заслуженных шайб. Кстати, больше двух шайб «Магнитка» пропускала только раз - в проигранном «Словану» домашнем матче. И казалось, что антирекорд сезона будет превзойден: уж очень бездарно, без настроения провела стартовый отрезок команда-чемпион. Она проиграла не только по счету, но и по количеству силовых приемов, со счетом 4:8.

Замена Кошечкина на Печурского - намек «железного Майка» на то, что пора перезапускать игру. И переход на жесткий хоккей во втором периоде стал тому итогом. Зарипов, сокративший разрыв на 27-й минуте, словно сказал: «Мы вернулись в игру, Майк!». Получил передачу справа, прошел по центру - Борисов, вытаскивай презент от Мастера. Он забьет ещё дважды, и обе пропустишь именно ты, бедолага.... Осала сравняет счет на экваторе встречи (второй гол силового финна в сезоне) сравнял счет броском с дальнего «пятачка» - 2:2. Зарипов, минуты не минуло, а уже вывел хозяев вперед - 3:2!

Дальше - дубль Паре, шайбочка от Платонова и последний гол – «хет-трик» Зарипова. Вот так играют чемпионы с аутсайдерами: куражно, мастеровито. И тот факт, что в составе отсутствует ряд ключевых игроков - ничего не меняет.