94.09

100.53

Новости / Спорт2 октября 2014

«И последние станут первыми». «Магнитка» на выезде проиграла «Ладе»

Тольятти. Десять матчей без поражений - таков был впечатляющий стартовый рывок чемпиона в наступившем сезоне. Серия прервалась и даже Мозякин не помог.

5948 просмотров 6

В родном городе Василий Кошечкин знатно провалился, пропустив к 27-й минуте трижды. Добытого задела волжанам хватило для победы. Впрочем, обо все по порядку.

Начало встречи уже намекало: не будет игра легкой прогулкой! Наброс от синей линии защитника Шулакова превратил в гол Андрей Никитенко, изменивший траекторию полета шайбы - 1:0. Сергей Мозякин на время успокоил, мол, не дрейфь, «Магнитка», я с тобой! Прошел по левому краю и точнехонько в «дальний» - 1:1!

Во втором периоде гости вчистую проиграли «пятак» - оба неказистых гола хозяев случились только потому, что кто-то за кем-то не доглядел, закрыл Кошечкину обзор и - вынимай, Василий. Сначала от Валуйского, а потом и от Майстрюкова. Что? Не слышали о таком? И правильно, что не слышали, ведь первый гол в КХЛ у парня этим вечером случился. И сразу чемпиону. И победный! Вот такой сюжет...

Во втором периоде хозяева смотрелись гораздо интереснее гостей: очевидно было, что одна из команд этим вечером вышла умирать на льду, а за вторую играет Сергей Мозякин. И он, как честный человек, как капитан и так далее по регалиям и заслугам, даже оформил дубль за пару минут до конца игры (а у Коваржа ассистентский дубль, кстати), но все это что мертвому припарка. Надеемся, что тренерский штаб «Металлурга» приберег для ребят пару ласковых воскрешающих слов, которые уже в субботу, в игре против «Югры», обеспечат начало новой победной серии.