20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт9 октября 2014

«Подарки» Антипина и кураж Проскурякова. «Металлург» не наиграл на победу

Магнитогорск. Илья Проскуряков и Вячеслав Ушенин обеспечили «Адмиралу» победу над «Металлургом».

6119 просмотров 6

Благодаря победной шайбе Вячеслава Ушенина и яркой игре Ильи Проскурякова, дальневосточники одержали первую выездную победу в основное время в чемпионате. За «Адмирал» сейчас выступают Илья Проскуряков, Ари Ахонен, Энвер Лисин, братья Ушенины, Алексей Бывальцев, тренер Александр Селиванов - все эти имена и фамилии для магнитогорского уха знакомы.

Игрок под совсем уж родной фамилией – Платонов - открыл счет в матче, исполнив не самый сложный бросок - 1:0, а за 70 секунд до перерыва Энвер Лисин сравнял счет, отправив шайбу в сетку своей бывшей команды.

В первой половине второго периода дважды своих партнеров подвел Антипин. В первом случае он просто не сумел помешать взятию ворот, а точности его паса на клюшку Ильи Зубова остается только завидовать: шикарный голевой пас сопернику, а к Кошечкину претензий по минимуму. Впрочем, Кинэн всё же решил заменить голкипера.

С появлением Печурского игра команды впереди стала чуть более осмысленной. Ближе к концу второго периода Якуценя сумел свести преимущество гостей к минимуму.

В начале второго периода Вячеслав Ушенин заработал право на буллит и реализовал его, уложив Печурского на лед – 2:4. «Металлург» был не готов к подвигам, зато вот размять кулаки - пожалуйста. Это Осала принял вызов Лисина на ледовый поединок.

В концовке встречи Григоренко реализовал буллит, но в общем и целом хозяева на победу не наиграли: поражение со счетом 3:4 - закономерный итог игры.