Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт15 октября 2014

Стартуем сегодня! Магнитогорские баскетболисты возвращаются в Высшую лигу

Магнитогорск. 15 и 16 октября «Магнитка-Университет» проведет свои первые матчи регулярного чемпионата России Высшей лиги.

4760 просмотров 3
Стартуем сегодня! Магнитогорские баскетболисты возвращаются в Высшую лигу

Противостоять подопечным Артура Бигеева будут баскетболисты челябинского «Динамо», которое тоже вернулось в «вышку» в этом году. Игры пройдут в ДС имени И.Х. Ромазана. Начало в 19:00. Отметим, что команды недавно уже встречались между собой в рамках международного турнира на Кубок МГТУ. Тогда магнитогорцы уступили челябинцам, которые в итоге и стали победителями соревнований. 

Напомним, о возрождении баскетбольной команды заговорили в конце июля этого года. Благодаря поддержке областных и городских властей «Магнитка-Университет» получила возможность стартовать в новом сезоне в Высшей лиге.

Отметим, что бюджет баскетбольных клубов в Высшей лиге в среднем составляет 25 миллионов рублей. Что касается магнитогорской команды, то первый сезон после возвращения в профессиональную лигу у клуба будет довольно скромный бюджет - около 11 миллионов рублей. На его формирование из областной казны было выделено пять миллионов рублей, чуть больше дали городские власти. Планируется, что уже через год удастся увеличить бюджет на пару миллионов.

Чемпионат продлится до конца марта 2015 года. После чего определятся участники плей-офф, а остальные команды сыграют в классификационных турнирах. Состав Высшей лиги поделен на две группы «А» и «Б». География нашей группы «А» - Урал, Волга, Краснодарский край и Крым. Впервые в Чемпионате России принимает участие команда «Муссон» из города-героя Севастополя. Кстати, магнитогорцы смогут увидеть команду из Крыма 23 и 24 марта 2015 года. Матчи чемпионата состоятся в рамках мероприятий посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка