Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт27 октября 2014

Геннадий Величкин: «Нам удается «отбивать» 15 процентов бюджета»

Магнитогорск. В интервью официальному сайту КХЛ вице-президент «Металлурга» рассказал, что выйти на самоокупаемость пока невозможно.

6142 просмотра 17
Геннадий Величкин: «Нам удается «отбивать» 15 процентов бюджета»

Отвечая на вопрос о финансовых проблемах, которые возникли у «Салавата Юлаева» на прошлой неделе, Величкин отметил, что магнитогорский клуб тоже в каком-то смысле находится в зоне риска. Дело в том, что у «Металлурга» один спонсор, также как и у одноклубников из Новокузнецка и у «Северстали».

«Владельцы команды настаивают, чтобы клуб стал самоокупаемым, но мы все прекрасно понимаем, что пока сделать это невозможно. Однако все равно думаем над тем, как зарабатывать. По крайней мере, нам удается «отбивать» 15 процентов бюджета. Для такого небольшого города, как Магнитогорск, это очень неплохая цифра. И вообще для того, чтобы больше зарабатывать, нужны оборотные средства. Больше вкладываешь – больше получаешь. Мы же ограничены в финансах, но все равно не останавливаемся и работаем», - цитирует Величкина сайт КХЛ.

По мнению вице-президента "Металлурга" одним из камней преткновения становятся не самые вместительные арены. Ведь для того, чтобы хорошо зарабатывать, нужны площадки на 15-16 тысяч зрителей. При этом не стоит забывать и об экономической ситуации в стране:

«Допустим, наш билет стоит в среднем 300-400 рублей, в неделю иногда бывает четыре матча, и семье из трех человек очень проблематично посетить их все. Но мы все равно работаем над тем, чтобы наши трибуны заполнялись. Есть всякие акции, например, абонемент можно было приобрести в рассрочку», - отметил Величкин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: величкин, металлург, кхл

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка