Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Спорт29 октября 2014

Переправа, подъем и спуск. В Экопарке прошли соревнования по спортивному туризму

Магнитогорск. 25 октября в Экологическом парке прошло IV открытое первенство города по спортивному туризму «Золотая осень - 2014».

4364 просмотра
Переправа, подъем и спуск. В Экопарке прошли соревнования по спортивному туризму

В нем приняли участие 72 спортсмена из городов Магнитогорска, Белорецка, Троицка, Карталов и Брединского района. Команды по четыре человека соревновались на двух пешеходных коротких дистанциях I и II класса. 

На дистанции участники преодолевали несколько этапов: переправа по бревну, переправа по параллельным перилам, подъем и спуск, навесная переправа, маятник, переправа через «болото», вязание узлов. Результат определялся по сумме времени прохождения дистанции и штрафных баллов.

Победителями соревнований на дистанции II класса стала сборная команда Городского клуба туристов в составе Михаила Прохорова, Александра Павлика, Максима Лонганюка, Татьяны Гребень. Второе и третье места заняли команды Центра туризма города Белорецка.

Победителей на дистанции I класса выявляли в двух категориях — младшей и старшей. В младшей группе победила команда Городского клуба туристов в составе Ярослава Ермакова, Никиты Лонганюка, Ильи Серебренникова, Екатерины Паята. Второе место заняли ученики магнитогорской средней школы № 13. В старшей группе победили спортсмены белорецкого Центра туризма, второе место заняли участники троицкой ДЮСШ, бронзовыми призерами стали школьники из Брединского района.

Соревнования организовали Городской клуб туристов и Федерация спортивного туризма Магнитогорска. 

22-23 ноября на станции Новоабзаково пройдут открытые областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В них примут участие более 100 человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МБУ «Городской клуб туристов»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка