Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт13 ноября 2014

Первый домашний триумф. Магнитогорские баскетболисты одолели «Чебоксарских Ястребов»

Магнитогорск. «Магнитка-Университет» одержала первую домашнюю победу в Высшей лиге в Чемпионате России по баскетболу.

4200 просмотров
Первый домашний триумф. Магнитогорские баскетболисты одолели «Чебоксарских Ястребов»

11 и 12 ноября во дворце спорта им. И. Х. Ромазана «Магнитка-Университет» принимала команду «Чебоксарские Ястребы». Перед первой игрой гости находились на одну строчку выше в турнирной таблице. Первый матч наша команда должна была выигрывать, но помешало большое количество потерь и слабая реализация. «Магнитка» весь матч была в роли догоняющей. В концовке «студенты» сбавили обороты, и соперник смог оторваться, обеспечив себе победу с комфортным счетом - 77:86.

Вторая встреча настраивала любителей баскетбола на хорошую игру. Все, в том числе и игроки «Магнитки», ждали реванша. С первых минут наша команда начала набирать очки, показав хорошее движение на площадке. Да и подборы наши игроки снимали здорово. В первой четверти преимущество в счете достигало 10 очков - 26:16.

После экватора матча гости предприняли попытку навалиться на магнитогорцев, постоянно прессингуя в чужой зоне, и отчасти им это удалось - преимущество «студентов» перед заключительной четвертью было не таким уж ощутимым - 65:61.

В четвертой четверти наши баскетболисты старались держать соперника на 5-очковом расстоянии,  но в концовке «Ястребы» вновь начали прессинговать. Отрыв Магнитогорска составлял лишь одно очко, но все вопросы о победителе удалось снять за 30 секунд до завершения встречи - 82:81.

После игры защитник «Магнитки-Университет» Дмитрий Пустовой прокомментировал игру команды:

«Сегодня, как и в первой игре, нас подводило большое количество потерь. Но радует то, что у нас был хороший процент попадания, лучше, чем у соперника. Также мы выиграли подбор под своим и, что более приятно, под чужим щитом тоже. Сегодня мы не меняли особо тактику, старались более внимательно играть в защите и не пропускать большое количество трёхочковых попаданий. Ну и, безусловно, появление Сергея Дубинина сегодня в составе нам очень помогло, так как соперник у нас был высокорослый. Под щитом бороться стало проще, к тому же сам Сергей сыграл отличный матч. Перед игрой тренер помимо тактических действий сказал, что сегодня наш день, и мы сможем сегодня выиграть у Чебоксар. И мы сделали это!»

Самыми результативными в команде стали: Иван Дудник (19 очков, 8 подборов и 5 передач), Максим Запускалов (16 очков и 7 подборов), Сергей Дубинин (13 очков и 15 подборов).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Александр Уманчук, Спортклуб МГТУ «Стальные сердца»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка