+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт18 ноября 2014

Первый выезд. Хоккеисты МГТУ стартовали в Чемпионате студенческой хоккейной лиги России

Магнитогорск - Челябинск. Только в этом году команда МГТУ начала участвовать в СХЛ в зоне «Урал». Кроме «Магнитки» в дивизионе играют Ханты-Мансийск, Тобольск и Челябинск.

4824 просмотра

Именно против челябинцев нашим хоккеистам предстояло сыграть первый матч, который прошел 15 ноября в ледовом дворце «Юность». На выезд отправились 13 игроков ХК МГТУ, то есть всего лишь две полноценные пятерки. Это в итоге и сказалось на итоговом результате, ведь соперники из команды «Политехник» (ЮУрГУ) внесли в заявку на матч 19 игроков.

Перед матчем тренер нашей команды Константин Толобов отмечал, что магнитогорским студентам будет непросто, ведь им предстояло впервые отыграть полноценный матч - три периода по 20 минут. Также здесь была разрешена силовая борьба, которая отнимает много сил. К тому же соперник оказался более опытным и сыгранным.

По итогам первого игрового отрезка в воротах магнитогорцев побывали сразу четыре шайбы, на что команда МГТУ ответила лишь одним точным броском Петра Кощеева - 4:1. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. В составе ХК МГТУ отличился Павел Зинец. А в третьей двадцатиминутке голов немногочисленные зрители так и не увидели. Итоговый счет матча - 5:2 в пользу челябинской команды.

Отметим, что уже 30 ноября у магнитогорцев будет шанс взять реванш у челябинцев на родном льду.