Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт20 ноября 2014

Всё по регламенту КХЛ! Активным болельщикам из Уфы и Омска будет безопасней на гостевом секторе

Магнитогорск. Пресс-служба ХК «Металлург» обратилась к болельщикам из Уфы и Омска, которые планируют посетить матчи своих команд в Магнитке.

4979 просмотров 7
Всё по регламенту КХЛ! Активным болельщикам из Уфы и Омска будет безопасней на гостевом секторе

В субботу, 22 ноября, в Магнитогорск пожалуют хоккеисты «Салавата Юлаева», а уже 24 ноября в «Арене Металлург» пройдет еще один принципиальный поединок - «Металлургу» будет противостоять омский «Авангард». Как сообщили в магнитогорском клубе, ожидается большой наплыв болельщиков гостевых команд. Особенно это касается фанатов «Салавата Юлаева». Уже давно не секрет, что болельщики из Башкортостана очень активно болеют за свою команду в Магнитке, когда «Салават Юлаев» приезжает в город металлургов. При этом аншлаг обеспечивают во многом болельщики «Салавата», которые проживают в соседних с Магниткой районах республики.

Понимая «концентрацию» эмоций на этих матчах, а также основываясь на опыте проведения игр серии плей-офф в прошлом сезоне, администрация ХК «Металлург» решила обратиться к болельщикам «Салавата Юлаева» и «Авангарда». Согласно регламенту КХЛ, болельщикам команд-соперниц одетым в атрибутику, болеющим за свою команду стоя с применением различных средств поддержки (баннеров, флагов и т.д.) будет рекомендовано проследовать в гостевой сектор арены.

«Эта мера всецело направлена на соблюдение правопорядка во время проведения матча, нейтрализацию возможных конфликтных ситуаций и обеспечение безопасности самих болельщиков», - подчеркнули в пресс-службе клуба.

В «Металлурге» также отметили, что надеются на понимание и корректное поведение болельщиков во время предстоящих принципиальных хоккейных поединков.

Напомним, что магнитогорский клуб уже пытался повлиять на болельщиков уфимской команды в прошлом сезоне - перед стартовыми матчами финальной серии Восточной конференции КХЛ. Уже тогда в клубе заявили, что намерены плотно работать по вопросу гостевых болельщиков с организациями, обеспечивающими порядок в «Арене Металлург».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка