Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Спорт21 ноября 2014

Наш Ваня был лучшим! Магнитогорского спортсмена засудил пермский рефери

Магнитогорск. Об участии магнитогорских каратистов на первенстве УрФО Кубок Урала рассказали тренер ДЮСШ № 11 Владимир Симаков и его подопечные.

6558 просмотров 1

В пресс-конференции, состоявшейся по итогам успешного выступления магнитогорских каратистов на Кубке Урала по киокусинкай, приняли участие заместитель начальника УФКСиТ Елена Клюшина, тренер лидеров нашей сборной Владимир Симаков, а также главные герои соревнований: Валех Асадов и Иван Ларин. 

Наш Ваня был лучшим! Магнитогорского спортсмена засудил пермский рефери

Напомним, 1 ноября в Екатеринбурге воспитанники ДЮСШ № 11 приняли участие в открытом чемпионате и первенстве УрФО Кубок Урала. По итогам турнира Иван Ларин завоевал «бронзу» в категории мужчины, 70 кг, Павел Красильников стал третьим среди юниоров (категория до 60 кг), Валех Асадов в весовой категории 60 кг получил «серебро».

«Валех - уникальный молодой человек, - отметила Елена Клюшина, - он принимал участие в категории 60 кг с весом 52 кг. Это достаточно серьезная разница с соперниками».
Наш Ваня был лучшим! Магнитогорского спортсмена засудил пермский рефери

В «своем» весе до 55 кг Валех – лидер УрФО, но даже поединки с соперниками, значительно превосходящими и по росту, и по массе, не лишили его призового места. И уже в декабре он выступит на первенстве мира по карате киокусинкай, которое будет проходить в Москве. 

Стоит отметить, что наши ребята сумели войти в число призеров соревнований даже несмотря на несправедливое судейство. Так, Иван Ларин, который сам уже является тренером, стабильно на первенствах России входит в десятку лучших и уже близок к попаданию в лидирующую четверку. На УрФО в первом бою он дрался с чемпионом России, победившим на недавних соревнованиях чемпиона мира. То есть противник находился в отличной форме, но Иван дрался с ним абсолютно на равных. Победить пермяку помогли пермские судьи:

«Иван был лучшим, фактически он был лидером, - отметил тренер. - Его засудили: в судейской коллеги сидели два пермяка, третьим решающим голосом стал пермский рефери. Никуда не денешься, они потихоньку Ивана «сливали». Я подошел к главному судье, объяснил, а он глаза спрятал… так бывает».
Наш Ваня был лучшим! Магнитогорского спортсмена засудил пермский рефери

При этом Ивану Ларину вручили диплом за лучшую технику. Хотя по идее эта награда должна присуждаться чемпиону - не может проиграть спортсмен с лучшей техникой.

Похожая ситуация произошла и с Валехом на первенстве мира в 2012 году. По словам Владимира Симакова, Валех первые два боя выиграл нокаутом, но в третьем поединке бой против японского спортсмена судили три японских судьи. И хотя Валех бил точно и сильно, а соперник просто махал ногами, три японца выбрали «своего».

«Мы делаем вывод: надо искать ключи, выигрывать этих спортсменов бескомпромиссными приемами, приводящими к нокауту», - резюмировал тренер.
Наш Ваня был лучшим! Магнитогорского спортсмена засудил пермский рефери

Поговорили на пресс-конференции и о востребованности данного направления единоборств среди магнитогорцев. По словам Владимира Симакова, в городе работают четыре федерации киокусинкай, и где бы клуб или секция не находились (а клубов в нашем городе достаточно много), там всегда есть занимающиеся. Приходят даже дети с 5 лет. Преимущество данного направления – жесткий стиль, дающий прекрасную подготовку, после которой можно успешно выступать в других видах единоборств. И при этом запрещены удары по голове.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка