19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт22 ноября 2014

Унизительное поражение. «Металлург» был бит уфимцами на своей площадке

Магнитогорск. Четыре очка (2+2) Кирилла Кольцова и отвратительная игра в исполнении «Магнитки» стали главным залогом победы команды из Башкортостана.

5288 просмотров 3

Обе команды испытывали серьезный спад в игре: магнитогорцы набрали лишь четыре очка в четырех матчах выездной серии, а уфимцы крупно проиграли московским командам с общим счетом 0:13.

Уже на третьей секунде игры экс-«металлург», а ныне капитан уфимцев Хлыстов получил дисциплинарный штраф. На шестой минуте начались проблемы: после выхода «один на один» Печурский нарушил правила дабы не пропустить. Большинство уфимцы не реализовали, но инициативой завладели крепко.

Реализовать свое преимущество они сумели только на 16-й минуте – дубль за две минуты организовал один из самых результативных защитников в истории КХЛ Кирилл Кольцов.

На последней секунде периода свою четвертую шайбу в сезоне отправил за спину Сохатского Фрэнсис Паре. Во втором периоде лучшая оборона при игре в меньшинстве пропустила ещё один гол в расстановке «четыре на пять» - Хейккинен. Первое звено магнитогорского «Металлурга» в последнее время пребывает в анабиозе. Кинэн пытался напомнить Мозякину о том, кто в команде капитан, выпуская его через смену – бесполезно.

В начале третьего периода счет усилиями Семина вырос до неприличного, а после шайбы Скачкова стал разгромным – 1:5. И тут-то наконец ретивое у магнитогорцев взыграло: пять минут играли с пустыми воротами, одну шайбу Мозякин из себя все-таки вымучил – 2:5. Но на последней секунде матча Дубровский поразил пустые ворота, установив унизительный для чемпиона окончательный счет встречи – 2:6.