Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт4 декабря 2014

«Чемпионами не рождаются!» Магнитогорец стал триумфатором чемпионата Европы по каратэ

Магнитогорск – Самоков. С 28 по 30 ноября в Болгарии прошел чемпионат и первенство Европы по каратэ киокусинкай - IFK Karate kiokushin Open Evropeon Championship.

5392 просмотра 2
«Чемпионами не рождаются!» Магнитогорец стал триумфатором чемпионата Европы по каратэ

В составе сборной команды России Челябинскую область представлял воспитанник магнитогорской спортшколы № 11 Сергей Ушаков (юниоры, вес до 55 кг, тренер-преподаватель Руслан Воронин). Спортсмен долго шёл к выступлению в Болгарии, преодолев все уровни отбора в России.

Первый поединок Сергей провел против спортсмена из Турции. Бой был сложным, длился три раунда, соперник оказался довольно высокого уровня. Однако магнитогорцу, по единогласному решению судей, удалось победить. Второй и третий поединки магнитогорский каратист также выиграл, причем повержены были два хозяина чемпионата - представители Болгарии. В финальном бою магнитогорец не оставил никаких шансов на победу своему соотечественнику Кириллу Леденцову из Кирова.

«Борьба за медали была достаточно тяжёлая. Все участники чемпионата - профессиональные спортсмены, которые основательно готовятся к соревнованиям, отдавая все силы. Но сборная России не перестаёт удивлять весь мир: ребята в который раз показали свой профессионализм. Бойцы, принявшие участие в чемпионате Европы, доказали, что чемпионами не рождаются, а становятся в процессе подготовки», - прокомментировал тренер Сергея Руслан Воронин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка