93.25

99.36

Новости / Спорт13 декабря 2014

Обидное поражение. Магнитогорцев огорчили финские «джокеры»

Магнитогорск. Уступая по ходу первого периода со счетом 0:2, магнитогорцы нашли в себе силы вернуться в игру, но лучший снайпер КХЛ принес «Йокериту» победу.

5508 просмотров 6
Металлург – Йокерит. Фото с матча Металлург – Йокерит. Фото с матча
Обидное поражение.  Магнитогорцев огорчили финские «джокеры»

В прошлом туре хоккеисты из Хельсинки переиграли лидеров восточной конференции - «АК Барс»в Казани, сегодня намеревались озадачить «сталеваров». Уже через пять минут после стартового свистка им удалось это впервые: это Линус Умарк реализовал большинство - 0:1. Ответ первого звена хозяев площадки был опасен, но голом не завершился: Сергей Мозякин перехватил шайбу на чужой синей линии, сблизился с воротами, не стал бросать сам, отдавал на Зарипова, но замкнуть передачу капитана Данису не дали. На 12-й минуте Ян Коварж бросал уже в пустые ворота «Йокерита», но попал в перекладину. Не забиваешь ты - забивают тебе, и снова в большинстве - это Вилле Лаюнен передал привет бывшей команде - 0:2.

Во втором периоде первое звено хозяев вновь разбивали, но забивает оно только в первозданном виде: отличный бросок в большинстве и - 1:2 - Коварж! Сравнял результат Осала, забивший в своей излюбленной силовой манере: находясь спиной к воротам подобрал шайбу, развернулся и запихал шайбу в сетку - 2:2. У гостей был Мозес – вот он врывается в зону обороны «Магнитки» и броском низом поражает ворота, защищаемые Печурским - 3:2. В очередной раз палочкой-выручалочкой в составе хозяев стал Крис Ли, в третьем матче подряд отличившийся заброшенной шайбой, пушечный бросок от синей линии и 3:3.

На старте третьего периода Мозес сделал дубль, а Печурский пропустил в «ближний» после первого же броска в периоде. Неуверенная игра вратарей хозяев и дубль американца - вот благодаря чему «Йокерит» оказался сильнее в этот вечер - 4:3.