13 апреля

12 апреля

Новости / Спорт15 декабря 2014

Вкус победы. Магнитогорские дзюдоисты успешно провели выходные

Магнитогорск. В минувшую субботу во дворце спорта «Дзюдо» на улице Бехтерева, 8/1 завершилось Открытое первенство города Магнитогорска по дзюдо среди юношей 2003-2005 годов рождения.

4437 просмотров

В соревнованиях приняли участие юные дзюдоисты из клубных подразделений СДЮСШОР, а также ребята из Белорецка, Учалов и Чесмы – всего около 150 человек.

В результате упорных сражений определились победители в 11 весовых категориях. Из клуба «Цунами» под руководством Сергея Щербинина: Юрий Синицких, Илья Хмара, Михаил Котельников, Григорий Швецов, Юрий Трухин, Леонид Лясовой, Манар Бурамбаев, Роман Кильянов. Из клуба «Север» под руководством Анатолия Плотникова: Максим Юрин. Из клуба «Юность» под руководством Андрея Будакова: Илья Финогенов. Из клуба «Тори» под руководством Александра Фигловского: Данил Набиев. По результатам этих соревнований будет составлена сборная команда нашего города, которая уже в эти выходные примет участие во Всероссийском турнире в городе Орске.

В неофициальном командном первенстве победу отпраздновал дружный коллектив клуба дзюдо «Цунами». Воспитанники клуба завоевали 23 медали (8 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых). Вторыми финишировали ребята из клуба «Тори» (1 золотая, 2 серебряных, 2 бронзовых). Замкнули тройку призёров спортсмены клуба «Север» (1 золотая, 1 серебряная, 3 бронзовых).

Ребята из СДЮСШОР № 8 завоевали 12 медалей на региональном традиционном турнире по дзюдо в городе Озерске. 13 декабря в соревнованиях приняли участие около 120 мальчишек 2001-2003 годов рождения из Озерска, Челябинска, Катав-Ивановска, Снежинска, Магнитогорска.

Магнитогорцы Александр Тюлюмов (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин), Магомед Магомедов (клуб «Север», тренер Анатолий Плотников), Илия Тимин (клуб «Юность», тренер Андрей Будаков) завоевали золотые медали турнира. Никита Каменщиков и Михаил Блинов (оба из клуба «Белый тигр», тренеры Е. Перчаткин, В. Лямин соответственно) стали серебряными призерами. Еще семь бронзовых медалей привезли Александр Зоткин (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин), Николай Филатов (клуб «Юность», тренер Андрей Будаков), Иван Чихарев (клуб «Белый Тигр», тренер Е. Перчаткин), Данис Исмагилов (клуб «Север», тренер Анатолий Плотников), Антон Головачев, Егор Беляшов и Иван Шипов (все трое – клуб «Тори», тренер К. Соколов).