16 марта

16 марта

15 марта

Новости / Спорт24 декабря 2014

Сыграли без нервов. Полсотни «сухарей» Кошечкина и очередная победа «Металлурга»

Магнитогорск. Еще позавчера звездная парочка «металлургов» не сумела поразить ворота Якуба Коваржа в рамках Евротура. Сегодня именно они обеспечили уверенную победу «Металлурга» – 3:0.

4599 просмотров 1

Впервые в состав чемпионов были включены новички Тим Стэплтон (экс-«Нефтехимик»), Алексей Мурыгин (экс-«Амур») и вернувшийся в «Магнитку» Евгений Соловьев. Хозяева первыми получили численное преимущество, гости выстояли, а в середине периода шайба дважды в течение нескольких секунд обстучала штангу ворот гостей. Это легионеры Брент и Стэплтон наносили опасные броски.

Во втором периоде счет был открыт: Сергей Мозякин, с передачи Коваржа-младшего, вывел своих партнеров вперед. Мастерство капитана отмечаем отдельно: шайба едва не сошла с крюка, но капитан сумел её обработать и отправить в ворота чешского кипера «Автомобилиста». Данис Зарипов закрепил преимущество хозяев: бросок почти от синей линии в большинстве.

В начале третьего периода Мозякин не предрешил исход поединка, ибо не реализовал выход «один в ноль» – обыграл Якуба, но попал в штангу. Не только Бог любит троицу – первое звено «Металлурга» тоже не прочь оформить хет-трик на троих: «дубль» Мозякину помог оформить Ян Коварж, превосходным пасом выведший Сергея Валерьевича на рандеву со своим старшим братом. Ян, хотя голов сегодня и не забивал, но дважды ассистировал – 3:0. Сегодняшний «сухарь» стал для Кошечкина уже пятидесятым в карьере. Поздравляем, Василий!