Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Спорт11 сентября 2009

Магнитка «стартанула» с триумфа

Сегодня магнитогорский «Металлург» выиграл у новичка КХЛ - свердловского «Автомобилиста» - со счетом 3:1. Таким образом, Магнитка начала новый сезон с победы.

4101 просмотр
Магнитка «стартанула» с триумфа

Счет открыл звезда мирового хоккея Сергей Федоров, точным броском забросивший гол в ворота «Автомобилиста». На восьмой минуте второго периода свердловчане попытались отыграться и сравняли счет. Но на 49-ой минуте матча Томаш Ролинек вернул Магнитке «численное преимущество» на табло. За минуту до конца игры тайм-аут взял «Автомобилист». Вскоре Екатеринбург остался без голкипера, чем не преминул воспользоваться Ролинек. Счет стал 3:1. 
После матча соскучившиеся по хоккею болельщики с радостью поняли, что чехи уходить не собираются. Шоу в исполнении Ролинека и Кудрны публика как всегда приняла на «ура». А вот свердловчане шокировано хлопали – видать, такой «фишки» у новой команды еще нет. Как отметил главный тренер «автомобилистов» Марек Сикора, задача перед клубом поставлена сравнительно легкая: вернуть в город хоккей. «Мне нравится эта формулировка, в ней можно искать всё, и плей-офф, и 23-е место. Но, я надеюсь, что будет лучше», - комментирует Сикора. 
Валерий Белоусов о команде-противнике отозвался хорошо: «Мы играем с "Автомобилистом" второй матч, первый играли в Челябинске. Мы видели эту команду, знаем. Поэтому предупредили ребят перед началом матча, что команда очень хорошая, играют опытные игроки, отнестись надо к ним очень серьезно. В общем-то, в первом периоде серьезный подход был». 
Следующий матч Магнитке предстоит с Атлантом, 15 сентября.

 

фото с официального сайта хоккейного клуба "Металлург"

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка