Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт19 января 2015

Два «золота» и «бронза». Магнитогорцы удачно выступили на первенстве УрФО

Челябинск. Магнитогорские дзюдоисты из СДЮСШОР №8 завоевали три медали в первенстве Уральского федерального округа.

4480 просмотров
Два «золота» и «бронза». Магнитогорцы удачно выступили на первенстве УрФО

В состязаниях, которые проходили 17-18 января в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, участвовали 352 спортсмена не старше 18 лет, в том  числе 245 юношей и 107 девушек.

Показав очень уверенную борьбу и огромную тягу к победе, первое золото для нашей команды принёс Григорий Заматовский (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин). Его одноклубница Дали Лилуашвили не оставила своим соперницам ни единого шанса, выиграв у всех за явным преимуществом, стала в итоге победителем этих соревнований второй год подряд, завоевав второе золото в копилку нашей сборной.

Матвей Агеев (клуб «Север», тренер Владимир Шушарин) ошибся лишь однажды, уступив болевым приёмом победителю первенства мира по самбо Давиду Абдулаеву из Тюмени, в дальнейшем наш спортсмен больше не ошибался и смог добыть бронзу.

Ещё пять воспитанников нашей школы - Ислам Котиев, Кирилл Гончаров, Сергей Машков, Денис Дудушкин и Тимур Хабибуллин - остановились в шаге от медали, заняв пятые места.

Победители и призёры этих соревнований получили право принять участие в первенстве страны. Соревнования состоятся в середине февраля в Казани.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дзюдо, урфо, медали

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка