93.25

99.36

Новости / Спорт19 января 2015

Поймали удачу за хвост. Баскетболисты Магнитки выиграли два январских матча

Магнитогорск. Баскетболисты из «Магнитки-Университет» на новогодних каникулах принимали соперников из Майкопа и Динского района Краснодарского края в рамках Чемпионата России.

4607 просмотров

На короткий соревновательный период по договору аренды в магнитогорскую команду прибыл новый игрок – 20-летний Даниил Аксенов, воспитанник «Спартак-Приморье» из Владивостока. В то же время, игравший по договору аренды Игорь Петров, вернулся в Приморье из города металлургов.

10-11 января наши баскетболисты принимали «Динамо-МГТУ» (Майкоп). Команда «Динамо» - старожил российских чемпионатов, она укомплектована опытными профессиональными игроками. Оба матча прошли в упорной борьбе, и оба раза викторию праздновали динамовцы со счетом 73:69 и 72:70. Сработало старое правило – кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает и матч.

14-15 января магнитогорцы играли с командой «Тегас» (Динский район Краснодарского края). «Тегас» лишь второй год участвует в Чемпионате России. В команде есть несколько опытных игроков-профессионалов. В остальном команда комплектуется игроками-студентами Краснодарского края. При таком раскладе сил, несмотря на травму и неучастие Павла Попова, у наших ребят, студентов МГТУ, появился шанс проявить себя. И они его не упустили: две победы за Магниткой со счетом 93:68 и 89:70.

Следующие матчи «Магнитка-Университет» проведет на выезде с «Русконом-Мордовия» (Саранск) и «Чебоксарскими ястребами». Дома команда сыграет 10-11 февраля со «Старым Соболем» из Нижнего Тагила. Игры пройдут во дворце спорта имени Ивана Ромазана, начало в 19:00. Приглашаются все желающие.