93.44

99.58

Новости / Спорт20 февраля 2015

Хорошо толкнула! Легкоатлетка из Магнитки завоевала медаль на чемпионате России

Магнитогорск – Москва. Наша землячка Евгения Соловьева внесла свой вклад в медальную копилку Челябинской области.

4641 просмотр 2

18 февраля она завоевала бронзовую медаль чемпионата России по легкой атлетике в помещении. 28-летняя спортсменка стала третьей в толкании ядра с результатом в 16,97 метра.

«У женщин чемпионкой страны в толкании ядра стала Анастасия Подольская, выиграв со скромным результатом – 17,36. Серебряную медаль завоевала Ирина Кириченко – 17 метров. Замкнула тройку призеров Евгения Соловьева – 16,97», - сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

Главным достижением Евгении Соловьевой в спортивной карьере на сегодняшний день является «серебро» чемпионата России-2013 в толкании ядра и четвертое место на Всемирной универсиаде-2011 в Китае. В 2013 году после дисквалификации на полгода за применение запрещенных препаратов уроженка Магнитогорска, выпускница Южно-Уральского госуниверситета, вошла в состав сборной страны по бобслею.

ЧР по легкой атлетике в помещении 17–19 февраля проходил в манеже ЛФК «ЦСКА». Состязания являлись отборочными в сборную России на Чемпионат Европы в помещении, который пройдет 6–8 марта в Праге (Чехия). На протяжении трех дней разыгрывалось 26 комплектов медалей.