22 марта

22 марта

21 марта

Новости / Спорт24 февраля 2015

«Докатилась» до медали. Фристайлистка из Магнитки знатно выступила на чемпионате

Миасс. С 20 по 23 февраля на ГЛЦ «Солнечная долина» прошел юниорский чемпионат по фристайлу.

5048 просмотров

На чемпионате выступили члены основной сборной России – участники Всемирной Универсиады 2015 года в Испании. Соревнования стали репетицией первого в России фестиваля Russian Freestyle Games – 2015.

Спортсмены сражались в трех дисциплинах – слоуп-стайле, ски-кроссе и хаф-пайпу. Елизавета Сафонова из Магнитогорска завоевала бронзовую медаль в ски-кроссе. Другая спортсменка из Челябинской области – Елизавета Чеснокова из Трехгорного – взяла серебряную медаль в лыжном хаф-пайпе.

Добавим, что для соревнований в Миассе построили пайп, отвечающий международным требованиям: размерами 120x18 метров с перепадом высот в 34 метра.

«Собственно этот старт стал отличной репетицией перед начинающимся в Миассе уже на этой неделе первым международным фестивалем фристайла Russian Freestyle Games – 2015», – говорится в сообщении Федерации фристайла России.

Russian Freestyle Games пройдут с 28 февраля по 1 марта на ГЛК «Солнечная долина» в Миассе. Челябинская область впервые примет международный турнир по лыжному фристайлу такого уровня. Призовой фонд состязаний – 20 тысяч долларов.