Новости / Спорт1 марта 2015

Противостояние набирает обороты. «Магнитка» во втором матче уступила «Салавату»

Магнитогорск. Слабая игра в большинстве не позволила «Металлургу» укрепить свое преимущество в серии против «Салавата Юлаева».

5940 просмотров 10
1 марта. Хоккей. Второй матч четвертьфинала Восточной конференции КХЛ. Металлург Vs Салават Юлаев. 1:2. Фото 1 марта. Хоккей. Второй матч четвертьфинала Восточной конференции КХЛ. Металлург Vs Салават Юлаев. 1:2. Фото

Уже на второй минуте гости остались втроем после удалений Толпеко и Степанова. Полторы минуты провозившись с шайбой, хозяева получили еще один шанс в большинстве, на этот раз Хартикайнен отправился в штрафной бокс. Он же после своей «отсидки» отметился первой шайбой уфимцев в этой серии. Магнитогорцы довольно быстро доставили шайбу за спину Сохатского, только вот Коварж сделал это коньком. В остальном – куча бросков, но опасных эпизодов у ворот молодого голкипера гостей по минимуму.

Во втором периоде хозяева атаковать тоже не разбежались: два броска за 13 минут – это совсем никуда не годная статистика, согласитесь? Шикарный момент при игре «четыре на четыре» имел подключившийся к атаке Кольцов, сейв Кошечкина смотрелся эффектно.

Уже в третьем периоде Хлыстов высокоподнятой клюшкой забил второй гол своей команды, его арбитры засчитывать даже не думали. На экваторе периода Зарипов сравнял счет, совершив точный бросок, после которого шайба влетела впритирку со штангой – 1:1. За пять с небольшим минут до конца матча Пильстрем вновь вывел гостей вперед – 2:1. Шанс спастись у хозяев был: гости получили удаление на последних минутах, но первое звено в этот вечер ограничилось одной заброшенной шайбой и этого для победы оказалось недостаточно – 1:2. Счет в серии сравнялся. Следующая пара матчей состоится в Уфе - 3 и 4 марта.

1 марта. Хоккей. Второй матч четвертьфинала Восточной конференции КХЛ. Металлург Vs Салават Юлаев. 1:2. Фото 1 марта. Хоккей. Второй матч четвертьфинала Восточной конференции КХЛ. Металлург Vs Салават Юлаев. 1:2. Фото 1 марта. Хоккей. Второй матч четвертьфинала Восточной конференции КХЛ. Металлург Vs Салават Юлаев. 1:2. Фото 1 марта. Хоккей. Второй матч четвертьфинала Восточной конференции КХЛ. Металлург Vs Салават Юлаев. 1:2. Фото 1 марта. Хоккей. Второй матч четвертьфинала Восточной конференции КХЛ. Металлург Vs Салават Юлаев. 1:2. Фото 1 марта. Хоккей. Второй матч четвертьфинала Восточной конференции КХЛ. Металлург Vs Салават Юлаев. 1:2. Фото