Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Спорт8 марта 2015

«Мозякин – он и в Африке Мозякин». Величкин подвел итоги серии против «Салавата»

Магнитогорск. Вице-президент «Металлурга» отметил, что накал борьбы в серии просто зашкаливал.

10170 просмотров 23
«Мозякин – он и в Африке Мозякин». Величкин подвел итоги серии против «Салавата»

— Сопротивление было очень серьезное. «Салават» — хорошая опытная команда, команда профессионалов с историей. Легкость нашей победы только кажущаяся. Мы уважаем этого соперника. Много лет мы с ними соревнуемся и счет 4-1 совершенно не отражает раскладку сил. Мы только чуточку были сильнее Уфы, но мы выиграли и идем дальше.

— У «Салавата» нет таких игроков, как Кошечкин, Мозякин, Зарипов…

— У Уфы есть Кайгородов, Хартикайнен, Кирилл Кольцов, которого я считаю вообще игроком номер один в КХЛ. У «Салавата» очень сбалансированная команда. И кстати, зря все сейчас катят на Юрзинова. Юрзинов — очень опытный тренер, грамотный, современный. Все игры были «на тоненького», и любой мог победить. Мы оказались чуточку удачливее и поэтому идем дальше.

— Очевидно, что сейчас как раз вопрос — останется ли Юрзинов в «Салавате»?

— Вообще, это не моя тема. Но я считаю, что такие молодые тренеры, как Юрзинов, имеют право на дальнейшую работу. Имеют право! И мы не можем сегодня делать какие-то эксперименты каждый день. Менять всех бесконечно.

Я просто четко могу сказать: на 100 процентов нельзя Володю Юрзинова убирать из Уфы, потому что никто, как он, не будет знать, что делать дальше. Только он знает. Любой тренер, который сегодня придет в «Салават», снова начнет с экспериментов. А Володя знает все, что ему нужно делать дальше. Поэтому надеюсь на руководство уфимского клуба, потому что это мои коллеги, моя профессиональная деятельность. Я надеюсь, что у них хватит мужества доверить Володе, чтобы он что-то поменял.

- Сергей Мозякин в этой серии набрал 7 (5+2) очков. А ведь регулярный чемпионат у него получился тяжелым.

- А что говорить про Сергея? Мозякин – он и в Африке Мозякин. Оценивать его по отдельным эпизодам и отрывкам? Нет смысла. Будем давать оценку по всему чемпионату. Плей-офф идет в комплексе с регуляркой. «Магнитка» только по такому критерию оценивает весь год.

- Евгений Малкин болеет за «Металлург» во время плей-офф, передает привет из Америки?

- Конечно-конечно! Наш клуб всегда находится на связи с Малкиным. У нас налажен энергетический мостик. Мы заряжаем Женьку, а он заряжает нас.

Мы в паре с «Питтсбургом» воюем на хоккейной мировой арене. Нас даже иногда называют клубами-побратимами.

- Можно ли сказать, что в Кубке Гагарина мы видим такой же накал борьбы, как в Кубке Стэнли?

- А для чего это надо? Мы ведь не дети, чтобы кое-чем меряться. У них свой накал, у нас – свой. Догоним и перегоним Америку – разве нам это нужно? Это неактуальный вопрос.

Самое важное – стадион в Магнитогорске был полон на всех матчах. Болельщики счастливы, рады. Уфимские фанаты, в конце концов, не плюнули на свою команду. Весь фанатский сектор «Салавата Юлаева» был полным. Спасибо большое за то, что вы поддерживали свою команду до самого конца.

После прошлого матча показали слезы молодой девушки. Но это жизнь, спорт. И пока девочки с мальчиками будут плакать из-за поражений в хоккее, Россию ждет большое будущее.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

По материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка