Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт11 марта 2015

Величкин: «Преимущество своей площадки не играет роли». «Металлург» готовится к «Сибири»

Магнитогорск. Сегодня в «Арене Металлург» прошла традиционная открытая тренировка магнитогорской команды.

6319 просмотров
Величкин: «Преимущество своей площадки не играет роли». «Металлург» готовится к «Сибири»

Если прошлая открытая для СМИ тренировка прошла за сутки до первого матча против уфимского «Салавата Юлаева», то нынешняя - за два дня. Объясняется это очень просто - начинать серию против «Сибири» магнитогорцы будут на выезде. Причем, впервые за долгое время у «Металлурга» не будет преимущества своей площадки. Впрочем, ни игроков, ни руководство «Магнитки» это не беспокоит.

«В прошлом году мы впервые выиграли плей-офф на своем поле. Если вспомнить, то раньше мы выигрывали в заключительном матче, который проходил на площадке соперника. Так что преимущество своей площадки здесь не играет роли. Это вообще условность, которую можно развернуть в противоположную сторону - надо выходить на первый матч и делать результат», - подчеркнул вице-президент ХК «Металлург» Геннадий Величкин, который уже на фарт начал отпускать бороду.

По его словам, «Сибирь», с которой магнитогорцы встречались в прошлом сезоне на этой же стадии плей-офф, сильная и хорошо организованная команда. Сравнивая прошлогоднюю и нынешнюю хоккейную дружину сибиряков, Величкин отметил, что у них появилась стабильность.

«Не скажу, что в этом году «Сибирь» выглядит на голову сильнее прошлогодней, но она стала еще более организованной. И самое важное, что она сохраняет стабильность состава, который играет уже практически третий сезон. Причем, ребята там звезд с неба не хватают», - резюмировал Величкин.

Защитник «Металлурга» Крис Ли также отметил, что для команды не принципиально, где начинать серию. Хотя, конечно, играть первые матчи на своей площадке всегда неплохо: «Это не принципиальный момент. В конце концов, для того, чтобы выиграть серию, нам нужно побеждать в гостях».

Вспоминая игры против «Сибири» Ли подчеркнул, что это очень организованная и цепкая команда, которая хорошо готова физически.

«Игроки «Сибири» отлично играют в обороне, не дают свободы, не дают создавать много голевых моментов. Тем более у них очень хороший вратарь - Александр Салак. Так что нам будет непросто», - сказал Крис Ли.

Защитник также отметил, что в Новосибирске очень активные болельщики, но это никак не повлияет на игру «Металлурга». Более того, по словам игрока, магнитогорцы тоже будут ловить эту энергетику от трибун: в конце концов, скучно играть, когда тихо на трибунах. По мнению канадского хоккеиста, хорошо, что серия с Уфой закончилась пораньше. У игроков появилась возможность лучше восстановиться, забыть о всех ушибах и болячках и как следует подготовиться к первому матчу полуфинальной серии Восточной конференции.

Напомним, 13 и 14 марта наши хоккеисты сыграют в Новосибирске, а 16 и 17 числа - на родном льду.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка