16 марта

15 марта

Новости / Спорт14 марта 2015

Распечатали Салака, но уступили. «Магнитка» проиграла «Сибири» и второй матч

Новосибирск. Проиграв во втором матче полуфинала Восточной конференции, «Металлург» всерьез затуманил свои кубковые перспективы.

5951 просмотр 7

На старте первого периода гости часто в одиночку пытались решать судьбу игровых эпизодов и в этом не преуспели: Мозякин и Ли пытались индивидуально вскрыть оборону хозяев, но шайба в зоне сибиряков не задерживалась. Хозяева открыли счет на 11-й минуте, заперев первое звено в зоне обороны. Панические попытки сохранить ворота в неприкосновенности закончились голом в ворота Кошечкина в исполнении Боброва – 1:0.

С большим трудом, но гости все-таки «распечатали» Салака – это Ян Коварж оказался самым расторопным на «пятаке». Но Санников спустя совсем немного времени убежал от Каменева и Ибрагимова, выскочил на «пятак» и продавил Кошечкина – 2:1.

На старте третьего периода гости проспали две минуты большинства, а потом и Кошечкин сыграл неблестяще, пропустив шайбу от Херсли уже в численном меньшинстве гостей – 3:1.

Подсластило пилюлю второго кряду поражения в серии удаление Энлунда – Зарипов с дальнего «пятака» сквитал шайбу – 3:2. «Сибирь» растерялась, но счет не изменился до финальной сирены. Третий матч серии состоится послезавтра, 16 марта, в Магнитогорске.