18 марта

18 марта

Новости / Спорт16 марта 2015

«Серебро» из Тюмени. Юлия Олейникова вернулась с чемпионата России с медалью

Тюмень. Магнитогорская спортсменка стала второй на чемпионате России по ледолазанию.

4778 просмотров

Юлия Олейникова (МБУ «Городской клуб туристов», тренер Юрий Олейников) стала серебряным призером заключительного старта сезона – чемпионата России по ледолазанию. Соревнования прошли в Тюмени 13-15 марта. Магнитогорцы принимали участие в соревнованиях на скорость, которые проходили в формате индивидуального лазания.

На верхней строчке протокола у женщин расположилась тюменка Мария Красавина. От нее Юлия Олейникова отстала на 1,62 секунды. В очень плотной борьбе магнитогорец Николай Швед занял восьмое место (уступив победителю полсекунды), Михаил Катаев – четырнадцатый.

В эти же выходные спортсмены Городского клуба туристов приняли участие в чемпионате и первенстве Челябинской области по скалолазанию. Соревнования проходили в Миассе. Серебряную медаль среди юниоров в лазании на трудность завоевал Иван Антилов (тренер Анастасия Маслакова).