Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт1 апреля 2015

Памяти тренера. Магнитогорские баскетболисты уступили челябинцам на мемориале Сазонова

Магнитогорск. С 27 по 29 марта 2015 года во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана проходил V Традиционный турнир по баскетболу памяти тренера Юрия Степановича Сазонова.

4520 просмотров
Памяти тренера. Магнитогорские баскетболисты уступили челябинцам на мемориале Сазонова

Юрий Степанович всю свою жизнь посвятил спорту. Около тридцати лет отработал в Детско-юношеской спортивной школе тренером по баскетболу. Он работал с девушками и юношами, детскими и взрослыми командами. Подготовил целую плеяду баскетболистов. Это мастера спорта СССР, игроки сборных команд Советского Союза.

За плодотворный и многолетний труд Юрий Степанович Сазонов был награжден медалью «За доблестный труд», нагрудным знаком «Отличник народного просвещения». Дважды награжден знаком «Ветеран спорта Челябинской области», «Ветеран труда».

На торжественное открытие соревнований пришли ветераны баскетбола, все кто любит и помнит Юрия Степановича, а также его дочери Наталья и Татьяна. В турнире приняли участие сборные команды юношей 1998 года рождения и младше из Челябинска, Сибая и Магнитогорска.

Спортивная школа «Динамо» из Магнитогорска выставляла две команды 1998 и 1999 г.р. (тренеры Артем Куринной и Юлия Подолянова). В упорной борьбе победу одержала команда Челябинск-ДПШ, на втором месте юноши СДЮСШОР «Динамо» 1998 г.р. (тренер Артем Куринной). Третье место заняла команда юношей 1999 г.р. СДЮСШОР «Динамо». Победители и призеры награждены кубками и медалями. Отмечены призами самые полезные игроки в магнитогорских командах - Олег Юсуфьянов и Евгений Велин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка