Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт6 апреля 2015

Силушка богатырская. Магнитогорские «качата» собрали золотой урожай

Магнитогорск. 4 апреля в Левобережном дворце культуры металлургов прошел открытый Чемпионат и Первенство Челябинской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу.

12242 просмотра 3

4 апреля сильнейшие атлеты Южного Урала вышли на сцену Левобережного дворца культуры металлургов. Областные соревнования в этом году были посвящены 70-летию Победы. Соревнования проходили по версии IFBB. Оценивала выступления участников профессиональная судейская коллегия, в которую вошли судьи международной, республиканской и первой категории из Челябинска, Магнитогорска, Миасса и Златоуста. 

Первыми на сцену вышли самые юные спортсменки – девочки и девушки в категории «фитнес»: три участницы в номинации «до 9 лет» и восемь в категории «до 13 лет». Магнитогорских атлеток среди них не оказалось. Все участницы представляли челябинские спортклубы. По итогам двух раундов - произвольной программы и позирования - первой среди девочек стала Ангелина Коколева, среди юниорок – Анастасия Гуськова (обе представляют челябинскую ДЮСШ «Атлет»).

Среди взрослых в номинации «Фитнес» у женщин победу также праздновала челябинская спортсменка Виктория Кузьмина. А у мужчин лучшим стал наш Владимир Садчиков. Осенью прошлого года на Открытом чемпионате Урала по бодибилдингу и фитнесу Владимир завоевал серебряную медаль. Спортсмен занимается в фитнес-центре «Атмосфера». Еще одна женская категория, представленная на соревнованиях - бодифитнес. В ней также не было заявлено магнитогорских участниц, а «золото» выиграла Полина Елховская из Челябинска.

В категории «Бодибилдинг, юноши» первое место занял магнитогорец Кирилл Гарват (он тренируется в школе № 40). Второе и третье места также достались магнитогорцам – Андрею Бабушкину и Владимиру Киве соответственно. Оба тренируются в ФЦ «Платформа». В категории «Классический бодибилдинг, юниоры» Кирилл Гарват стал лишь вторым, «золото» выиграл Максим Даньков из Миасса. В номинации «Бодибилдинг, юниоры» весь пьедестал заняли магнитогорцы: первое место у Артура Дадакина (ФЦ «Атмосфера»), второе – у Игоря Красильникова (школа № 40), третье – у Ивана Гирчева (ФЦ «Форум»).

Силушка богатырская. Магнитогорские «качата» собрали золотой урожай
Силушка богатырская. Магнитогорские «качата» собрали золотой урожай
Силушка богатырская. Магнитогорские «качата» собрали золотой урожай
Силушка богатырская. Магнитогорские «качата» собрали золотой урожай

Во взрослых номинациях в классическом бодибилдинге магнитогорцы взяли «золото» (Михаил Маслов, ФЦ «Атмосфера») и «серебро» (Игорь Красильников). «Бронза» - у Сергея Матвеева (Башкортостан). В категории «Бодибилдинг, мужчины до 85 кг» «наш» тоже почти весь пьедестал: Артур Дадакин – первый, Роман Попсуй (ФЦ «Ягуар») – второй. Третьим стал Евгений Мигунов (Свердловская область). В категории «Бодибилдинг, мужчины свыше 85 кг» первое место занял Сергей Кучеров (Магнитогорск, ФЦ «Атмосфера»). Второе – Никита Луковников (Пермский край), третье – Александр Филатов (Самарская область).

В финале первой части чемпионата (после которой на сцену вышли участницы в категории «Фитнес-бикини») за абсолютную победу боролись Артур Дадакин и Сергей Кучеров. В этой «дуэли» победил инструктор ФЦ «Атмосфера» Сергей Кучеров, став, таким образом, двукратным абсолютным чемпионом области по бодибилдингу.

Турниры по бодибилдингу и фитнесу проходят в Магнитогорске начиная с 2003 года дважды в год: весной и осенью. В 2014 мы уже встречали областное первенство. Но такой яркий успех магнитогорских атлетов на региональном первенстве стал неожиданным. В конце апреля победители турнира будут представлять Челябинскую область на открытом Первенстве России и Чемпионате Восточной Европы.

Итоги Чемпионата и Первенства Челябинской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу: [attachment=344]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка